Украинец s1mple хотел создать команду с бывшим российским товарищем
Бразильский киберспортсмен раскрыл замены в FURIA
Бразильский киберспортсмен Фернандо «fer» Алваренга в недавнем стриме признался, что был на шаг от присоединения к составу FURIA.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
По словам ветерана сцены, клуб планировал заменить Фелипе «skullz» Мейдейроса именно на него, но ситуация кардинально изменилась, когда на горизонте появился Марекс «YEKINDAR» Галинскис.
«FURIA позвонили мне, и я согласился. Но в итоге они выбрали YEKINDAR. Ранее мне позвонил Габриэль «FalleN» Толедо, объяснил, что планируется в команде, и сказал, что рассматривает меня как вариант. Команда тоже была заинтересована», — рассказал fer.
По его словам, переговоры продолжались почти две недели. fer уже знал, что Данил «molodoy» Голубенко займет роль основного снайпера, а FalleN перейдет к роли капитана с оружием в руках. Всё шло к окончательному подписанию, даже была запланирована общая встреча игроков команды.
«Я уже общался с тренером команды по видеозвонку. Всё было почти решено. Но за полчаса до нашей встречи YEKINDAR написал FURIA, что его проект с Александром «s1mple» Костылёвым и Ильей «Perfecto» Залуцким не состоялся, и он теперь свободен. FURIA выбрали его», — объяснил fer.
fer пожелал команде удачи и без обид воспринял решение организации.
Напоминаем, что s1mple и Perfecto играли вместе под украинским тегом Natus Vincere в течение трёх лет, но после начала полномасштабного вторжения украинский клуб отказался от российских игроков в составе CS.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Михаил Федунов присоединился к тренерскому штабу Костюка
Среди них – бывший чемпион прошлого мейджора