Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 29 апреля 2025, 22:09
1207
0

Александр УСИК: «Нельзя просто прийти и отобрать чужой кусок земли»

Украинский боксер поделился мнением о возможном завершении войны

| Обновлено 29 апреля 2025, 22:09
1207
0
Александр УСИК: «Нельзя просто прийти и отобрать чужой кусок земли»
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Усик

19 июля состоится бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) – на ринге встретятся украинец Александр Усик (23–0, 14 КО) и британец Даниель Дюбуа (22–2, 21 КО).

Накануне этого противостояния украинский боксер поделился мнением о российско-украинской войне и возможных вариантах ее завершения:

– Я очень счастлив представлять Украину и не только в спорте. Сейчас у нас существуют проблемы из-за того, что российская армия оккупировала часть страны. Наш народ очень дружелюбен, но если вы пришли на нашу территорию – мы боремся всей страной. Я благодарю Господа за то, что родился в Украине. Для меня это большая возможность.

– Есть предположение, что войну можна закончить, если Украина отдаст часть территорий россиянам. Можете такое представить?

– Я не политик и не хочу им быть. Но в мире очень много спорных ситуаций. Тогда давайте пусть те, у кого спорные ситуации, забирают какие-то земли. В таком случае мир охватит полный хаос. У нас есть правила, установленные международными конвенциями, поэтому их нельзя нарушать. Нельзя просто прийти и отобрать чужой кусок земли, – считает Усик.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.