Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2323
6

КОВАЛЕЦ: «Шансы у Динамо, Интера и Рубина равны»

Сергей Ковалец поделился своим мнением относительно поединка «Барселона» – «Динамо»

КОВАЛЕЦ: «Шансы у Динамо, Интера и Рубина равны»

– Сергей Иванович, несмотря на то, что киевляне проиграли, что называется, без вариантов, увидели ли вы какие-то проблески в игре команды?
– Для начала отмечу, что шансы у «Динамо» заполучить хотя бы ничью имелись, пусть и стоит назвать их чисто теоретическими. К примеру, «бело-синие» неплохо начали матч, и будь точнее Жерсон Маграо и Айила Юссуф, еще неизвестно, как бы все закончилось. Конечно, потом дал о себе знать класс каталонцев, которые не просто играют, а получают истинное удовольствие от игры. Это подкупает…
А «Динамо»… У команды Валерия Газзаева в групповом турнире еще все впереди. Чем дальше, тем должно быть лучше, ведь тренер с каждой игрой все больше узнает о команде, ее особенностях, налаживает игру в линиях. Пока идеальной игры киевляне не демонстрируют, но вряд ли можно было бы ожидать от Газзаева всего и сразу.

– Вы заговорили о турнирной борьбе. Велики ли шансы «Динамо» на первое или второе место?
– Думаю, о первом можно забыть – «Барселона» не отдаст лидирующее место. А вот с «Интером» и «Рубином» конкурировать можно. Шансы у всей тройки клубов равны.

– Вы не сбрасываете со счетов российский клуб?
– Нельзя этого делать. Я смотрел игру «Интера» и «Рубина»… Должен сказать, что казанцы были ближе к успеху, должны были выигрывать. Да, свою роль сыграло удаление Марио Балотелли, но и до этого момента хозяева выглядели очень хорошо. Минус команды Курбана Бердиева – отсутствие опыта. Именно этот фактор не позволил «Рубину» достойно провести второй тайм в Киеве и выиграть у «Интера».

– Кстати, видите ли вы сейчас клуб, который способен остановить «Барселону»?
– …Пожалуй, нет. Команда Хосепа Гвардиолы нынче демонстрирует лучший футбол в мире, играет душой, всегда с улыбкой на лице. Наставнику удалось создать непревзойденный микроклимат внутри коллектива – это дорогого стоит. В свое время Жоан Лапорта, конечно, рискнул, поставив молодого тренера, но, как оказалось, не прогадал.

– Лионель Месси возьмет «Золотой мяч»?
– Вне всякого сомнения. Он у него уже почти в кармане. Таких как Лионель – больше нет, он превращает спортивную игру в настоящее искусство, театр. На это и ходят смотреть зрители.

– Вернемся все же к нашим. Андрей Шевченко пока не впечатляет… Наш славный форвард сможет заиграть?..
– Я верю в это. Возвращение Шевченко в Украину – это позитив не только для «Динамо», но и для национальной сборной. Ему нынче нелегко, можно даже сказать, что сейчас у него идет совершенно иной виток карьеры, того, что было раньше – не будет, может быть иное – не факт, что хуже. Видно, что он старается, скоро дела должны пойти на поправку. К тому же, наличие в команде такого игрока, вне всякого сомнения, пойдет на пользу молодым футболистам, которые только подтягиваются к основе, у Андрея есть чему поучиться.

– А какая, на ваш взгляд, сейчас главная проблема «Динамо»?
– Наверное, стоит обратить внимание на защиту. Длительное отсутствие Тараса Михалика и травмы ключевых исполнителей заставляют Газзаева много экспериментировать, искать разные сочетания защитников. Как только в обороне появится кадровая стабильность, будет и требуемая надежность. В атаке в этом плане проще – на острие, при надобности, могут сыграть не только Артем Милевский или Шевченко, но и Милош Нинкович, Олег Гусев, тот же Тибериу Гиоане…

Игорь КРОВНЫЙ

Болельщик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро
Футбол | 29 марта 2024, 05:47 0
Куртуа, который не сыграет в Германии, поздравил Лунина с выходом на Евро

Тибо оставил комментарий под постом Андрея в Instagram

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cristiano2009
r3x86 — 03.10.2009 11:42 не смеши 3 -1 это называется чуть не влетели ? --- это разделали как лохов. И в Казани шансов у рубина 0 ДК гораздо сильнее Он видимо имел ввиду Интер,а не Динамо)!
r3x86
Гость — 02.10.2009 19:49
а рубину ваще чуть не влетели
не смеши 3 -1 это называется чуть не влетели ? --- это разделали как лохов. И в Казани шансов у рубина 0 ДК гораздо сильнее
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил