Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1998
5

Эх, Тернополь...

Тернопольская «Нива» может сняться с чемпионата Украины в первой лиге

Эх, Тернополь...

Первая лига в текущем сезоне может понести первую, так сказать, кадровую потерю. Тернопольская «Нива», как оказалось, до сих пор не внесла вступительный взнос в размере 185 000 гривен - сумма, которую, в принципе, в течении суток найти не так уж легко. Более того, футболисты «Нивы» массово обращаются в Профессиональную футбольную лигу, прямым текстом заявляя, что клуб не выполняет контрактных обязательств.
 
ПФЛ, к счастью, не пустило ситуацию на самотек, обратившись к городским властям. Однако на неуплате заявочного взноса и зарплат игрокам дело не закончилось. Дисциплинарный комитет Лиги создал комиссию, с целью разобраться в правовой и финансовой документации. Ага, думали, все так просто с проверкой вышло? Не тут-то было. Найти удалось только спортивного директора команды, но и он никакие «бумаги» не представил (в частности шла речь о бюджете клуба на 2009 год).
 
Из всего этого комиссия сделала вывод, что как такового руководства у команды нет, всякого рода документация попросту отсутствует. Также уточняется, что материальное положение «Нивы» крайне сложное, но никто не предпринимает меры по улучшению ситуации. Общий итог всего анализа просто плачевен - клуб существует только как команда, а не как юридическое лицо.

Дальнейшего выяснения, наверное, не будет. ПФЛ ждет до 10 октября каких-то позитивных сдвигов, но если их не будет - для начала пойдет снятие очков, а затем, увы, не исключено и элементарное прекращение функционирования клуба, проще говоря, «Нива» снимется с соревнований... Напомним, что только в этом году тернопольский клуб вернулся в первую лигу из второй. Теперь стоит задаться вопросом: и кому это надо было? Нет денег - играй себе в низшем профессиональном дивизионе, как многие и делают, а не делай столь авантюрный шаг...


газета «Болельщик»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
А як Зоря вийшла з ситуації?
jack19892008
нива на квитках втратила 80-100грн з матчу).
П.С. Скажіть будь-ласка, платячи 20грн за квиток я можу очікувати хоча б протертого пластикового сидіння чи прибраних проходів між місцями???
на игру ходит 4-5 болельщика??
AlexSan
Особисто я, на початку сезону ходив на усі матчі Ниви, брав квитки в центральний сектор,хоч він і дорожчий але таким чином хотілось підтримати команду бо прекрасно розумів що в них "туго" з коштами. Але зіткнувшись декілька разів з ідіотизмом представників ниви та правоохоронних органів вирішив до кінця першого кола принципово не ходити(разом зі мною так поступили і мої знайомі - нива на квитках втратила 80-100грн з матчу).
П.С. Скажіть будь-ласка, платячи 20грн за квиток я можу очікувати хоча б протертого пластикового сидіння чи прибраних проходів між місцями???
spqr-te
Без коментарів ((((((((((( хай створять фонд вболівальників.
kum_Poltava
Теперь стоит задаться вопросом: и кому это надо было? Нет денег - играй себе в низшем профессиональном дивизионе, как многие и делают, а не делай столь авантюрный шаг...
**************
Дійсно, чим керівництво думало, коли виходило до 1-ї ліги??? .