Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 03 мая 2025, 12:15
957
1

Президент FIA опубликовал противоречивое обновление правил Ф1

Мохаммед Бен Сулаем обратился к сообществу в соцсетях

| Обновлено 03 мая 2025, 12:15
957
Президент FIA опубликовал противоречивое обновление правил Ф1
Getty Images/Global Images Ukraine

Президент FIA Мохаммед Бен Сулаем опубликовал обновление относительно спорных правил, предусматривающих наказание за нецензурную лексику, и заявил о возможных изменениях.

В заявлении на платформе Instagram президент FIA пояснил, что пилоты из всех семи чемпионатов мира предоставили отзывы о новых правилах.

Напомним, накануне сезона 2025 года было объявлено об ужесточении санкций за использование нецензурной лексики, включая возможность наложения запрета на участие в гонках в случае нескольких нарушений.

Сейчас первое использование ненормативной лексики во время пресс-конференции FIA или интервью в прямом эфире приводит к штрафу в 10 000 евро; в Формуле-1 эта сумма выше – 40 000 евро за первое нарушение. Дальнейшие инциденты влекут за собой новые штрафы и могут привести к одномесячной дисквалификации.

Правила закреплены в Приложении B Международного спортивного кодекса FIA, который теперь может быть пересмотрен.

В своем заявлении Мохаммед Бен Сулаем отметил:

«После конструктивных отзывов от пилотов наших семи чемпионатов мира FIA я рассматриваю возможность усовершенствования Приложения B.

Как бывший гонщик, я лучше других понимаю давление, под которым они находятся. Приложение B является важной частью Международного спортивного кодекса и имеет ключевое значение для сохранения доступности автоспорта для всего нашего сообщества.

Люди создают правила, и они же могут их улучшать. Я всегда верил в принцип постоянного совершенствования, и именно этот подход лежит в основе деятельности FIA».

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SandroKing
А неверных резать можно?