Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3682
4

Анонс матча Металлург Д – Ильичевец

Возможна рокировка между соседями

Анонс матча Металлург Д – Ильичевец

Поклонников футбола Донецка ждет очередное дерби представителей одной области. Команды в один год сменили первую лигу на тогда еще высшую. Несколько лет носили идентичное название и именовались одноклубниками. Неоднократно были задействованы во внутренних переходах игроков, так что у каждого есть мотивы играть исключительно на победу.

Масла в огонь в первую очередь подливает непривычная для последних времен турнирная диспозиция соперников. Пока донецкий «Металлург» набирался международного опыта и сосредоточился на выходе в групповой турнир Лиги Европы (именно такая задача стояла перед командой изначально), соседи из приазовского Мариуполя умело распорядились благоприятным календарем (шесть матчей из восьми мариупольцы провели дома). Отсюда и сегодняшнее турнирное положение.

Команда Ильи Близнюка, которую до старта нового сезона многие хоронили, имеет в своем активе 14 очков и занимает высокое шестое место, да еще и с притязаниями на улучшение позиции в данном ранжире. Подопечные Николая Костова лишь набирают обороты в национальном чемпионате, борются с чередой травм, а потому и занимают восьмое место, но также желают быть куда выше.

Хочется отметить, что в случае победы хозяев они точно обойдут гостей по набранным очкам и в турнирной таблице в обязательном порядке произойдет рокировка. Чем не стимул для «металлургов»?

В пользу дончан говорит и история взаимоотношений географических соседей. «Металлург» донецкий на своей территории выиграл у «Металлурга» мариупольского, затем переименованного в «Ильичевец», 9 матчей из 11 при двух ничьих и разнице забитых и попущенных мячей 21:6. Цифры общей статистики не столь испепеляющие для приазовцев – 22 игры, 7 побед, 2 ничьи, 11 поражений, 22 гола забито, 30 пропущено.

Как видим, «Ильичевец» никогда не выигрывал у «Металлурга» в гостях. К тому же победная серия «бело-синих» в играх с «красно-белыми» длится 4 матча, а мариупольцы ни разу за все предыдущие визиты в областной центр не забили в ворота этого соперника больше одного мяча.

Что касается нынешнего сезона, то «Металлург» в четырех домашних матчах пропустил лишь однажды, а «Ильичевец» в двух выездных играх проиграл «Динамо» и выиграл у «Кривбасса». Выводы делайте сами.

Сергей СЕМЕНОВ

3 октября, суббота
«Металлург» Д – «Ильичевец»
Донецк. Стадион «Металлург». 16.00
ТВ-трансляция на ТРК «Футбол»
Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прогноз www.sport.ua – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 03:01 0
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lyubech
Гость — 02.10.2009 16:46
С Годиным - было воспаление, потом рецедив, сейчас не в лучшей форме.
Спасибо
lyubech
А чё с Годиным?
ILI4A
ну а вдруг
vuyko47
Чем думал товарищ Семёнов,набирая статью?