Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
979
0

Последний львовский тур

Завтра завершится чемпионат Украины по регби-7 +ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Последний львовский тур
Подошел к концу чемпионат страны по регби-7, завтра во Львове семерочные команды окончательно распределят свои места в турнирной таблице. При этом, с некоторыми местами, в том числе с самым престижным первым, уже все ясно. Чемпион – «Оболонь-Университет» из Хмельницкого. Но вот за остальные призовые места будет вестись нешуточная борьба между кишиневским «ТУМом», львовским «Соколом» и одесской командой Odessa Sevens. Эти три команды пока располагаются в таблице в радиусе 2 очков, а значит, будут бороться друг с другом до конца.
 
«Сокол» и «ТУМ» удачно провели первые два этапа чемпионата страны, добившись преимущества над одесситами, которые в свою очередь стали вторыми у себя дома в ходе 3 тура и смогли догнать оппонентов. Нужно отметить, что игры 2-го тура по «семерке» одесские регбисты провели на следующий день после финала Кубка Украины по регби-15 и это не могло не отразиться на их физическом состоянии.

Играет свою роль и совмещение выступлений в большом и маленьком регби, ведь эти разновидности игры очень сильно отличаются и нередко наши тренеры жалуются на то, что после тура по «семерке», в матче регби-15 игроки продолжают играть в «семерку». И наоборот. Подтверждением этого является поражение хмельничан от тираспольцев в регби-15, в то время как в регби-7 в этом сезоне подопечные Николая Лещенко не знают себе равных.

Впрочем, другого выхода пока нет и достаточным количеством мастеров для полного разделения украинское регби в данный момент не располагает. Но в этом плане преимущество перед одесситами и львовянами имеет чисто семерочный кишиневский «ТУМ».

В одесской команде есть ряд потерь, травмы у таких нужных исполнителей, как Джаба Малагурадзе и Павел Масюков. Игроков сборной Украины, конечно, будет недоставать. Все остальные «кредовцы» в строю и полны решимости догнать и перегнать в таблице конкурентов.

Помимо первой команды все ясно и с аутсайдером – только два очка у киевского «Авиатора», который даже не приезжал на 3 тур в Одессу. Идущие рядом «Эпоха-Политехник», «Динамо-Центр» и РК «Ровно» будут бороться за 5-е место.

Расположение команд в таблице после 3 туров
 
1.Оболонь-Университет - 27
2.ТУМ - 19
3. Сокол - 18
4. Одесса Sevens - 17
5-6. Эпоха-Политехник/Динамо-Центр - 9
7. РК Ровно - 8
8. Авиатор - 2
 
4-й тур чемпионата Украины по регби-7.
3 октября. Львов. Стадион «Юность». 10:00 – 17:00.

 

Прямая трансляция
 

регби-7
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.