«Как мы и ожидали». Босс Мерседеса прокомментировал слухи о замене Расселла
Тото Вольфф считает, что это не имеет смысла, ведь его пилоты в лучшей форме
Руководитель Мерседеса Тото Вольф считает, что Джордж Рассел сейчас вступает в расцвет своей карьеры в Формуле-1, на фоне переговоров по новому контракту.
Рассел возглавил состав команды на сезон 2025 года после ухода Льюиса Хэмилтона, которого заменил 18-летний новичок и протеже команды Кими Антонелли.
По итогам первых пяти гонок сезона Рассел трижды поднимался на подиум. Среди его лучших результатов – второе место в Бахрейне, где он, несмотря на многочисленные технические проблемы на борту W16, на последнем круге удержал позади Ландо Норриса.
Контракт британца с Мерседесом действует до конца 2025 года, а команда тем временем продолжает активно интересоваться подписанием Макса Ферстаппена из Ред Булла. Если Вольфу удастся убедить Ферстаппена перейти из Милтон-Кинса в Брэкли, именно Рассел может стать тем, кто уступит место в составе.
Несмотря на слухи, Вольф настаивает, что доволен выступлениями Рассела, который проводит лучший старт сезона в Формуле-1 в своей карьере.
Интересно, что Льюис всегда был очень опытным и старшим пилотом в команде, – пояснил Вольф.
С Джорджем никогда не было так, будто он был щенком, но вдруг Льюис ушел, и Джордж сейчас в расцвете сил или в его начале. Он определенно является старшим гонщиком в команде, который показывает результат, действует правильно и взял на себя ту роль, которую раньше выполнял Льюис.
На данный момент, когда речь идет о Джордже и Кими, нет сомнений, что это будущее команды. Нет никакого стресса: он выступает на самом высоком уровне, как мы и надеялись и ожидали.
Он выполняет свою работу, в этом нет сомнений, и больше требовать нельзя.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Анхель Торрес провел в нынешнем сезоне всего два матча в составе киевского клуба
Хаас вышел на новый уровень сотрудничества с японским автогигантом
