Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1640
1

Сокол - ХК Витебск - 2:0 + ВИДЕО

Победа есть победа

Сокол - ХК Витебск - 2:0 + ВИДЕО

СОКОЛ - ХК ВИТЕБСК - 2:0 (1:0,0:0, 1:0)
Голы: Варламов - 3 (Благой), 13:01 (1:0 - бол.). Благой - 1 (Варламов), 48:15 (2:0).
Вратари: Карпенко - Шибанов.
Штраф: 16-12.
Большинство: 4 (1) - 5 (0).
Броски: 27 (10+11+6) - 22 (10+6+6).
Три лучших игрока: Варламов (С), Карпенко (С), Шибанов (В).
Судья: Сидоренко (Минск).
1 октября. Бровары. Ледовая арена «Терминал». 250 зрителей.

Два месяца назад киевляне уже встречались с витеблянами - в предсезонных спаррингах «Сокол» обменялся с белорусской командой победами, причем успех «Витебску» принес гол украинского легионера Василия Полоницкого на 1-й минуте овертайма.

К слову, роль нашего опытного защитника в витебской дружине переоценить сложно: своими уверенными действиями он не раз помогал партнерам. Другой украинец, бывший на ведущих ролях в «Витебске» несколько сезонов, уже пару месяцев приносит пользу «Соколу» - центрфорвард Артем Гниденко удачно вписался в коллектив. К слову, в составе вчерашних соперников киевлян также уверенно, как и Полоницкий, цементирует оборону украинский ветеран Вячеслав Тимченко.

Хозяева вышли на матч в том же составе, что и против «химбатальона» из Новополоцка. Традиционная ротация коснулась лишь вратарской позиции - место на последнем рубеже занял Игорь Карпенко. «Сокол» получил шанс открыть счет уже в начале матча, однако реализовать численное преимущество удалось лишь со второго раза - Благой бросил от синей линии, Шибанов отбил шайбу перед собой, а подоспевший к ней Варламов поразил цель. В дальнейшем публика увидела все ту же игру на встречных курсах - естественно, тягаться с «Соколом» в подобной манере достижения результата могут далеко не все белорусские команды.

Вторая шайба стала следствием массированной атаки «Сокола» - Варламов и Малов вышли вдвоем на ворота гостей, однако у россиянина бросок не вышел. Зато вратарь умудрился потерять клюшку, чем сразу воспользовался Благой - 2:0.

Игра стала спокойнее, и увереннее в ней чувствовали себя хозяева. «Сокол» снова выиграл, лишь дважды поразив ворота соперника. К слову, несмотря на то, что украинцы сохранили второе место в турнирной таблице, по результативности они явно не лидеры...

Валерий ВОРОНИН, главный тренер ХК «Витебск»:
-Начали матч неплохо, не уступали в инициативе, но это было до неоправданного удаления. У нас очень большие проблемы в атаке. По желанию и самоотдаче претензий нет, но этого не достаточно,  чтобы побеждать такие команды как «Сокол».

Александр СЕУКАНД, главный тренер «Сокола»:
-Победа есть победа. Все остальное не столь важно.

Керамин - Шахтер - 2:1 Б. ХК Гомель - Химик-СКА - 3:1. Металлург - Химволокно - 2:1 Шинник - Юность - 0:3. Металургс - ХК Брест - 5:3. Динамо-Юниорс - Неман - 5:6.

Юность - 33 очка (12 игр), СОКОЛ - 27 (12), Неман - 24 (11), Шахтер, ХК Гомель - 23 (11)...

 


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kum_Poltava
Витеблян . А может витебчан?