Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1457
4

Кубок УЕФА. Анонс матча Тайм - Лупаренсе

Чемпионы Украины и Италии уже встречались, но при других обстоятельствах

Кубок УЕФА. Анонс матча Тайм - Лупаренсе

Во второй игровой день основного раунда Кубка УЕФА, который проходит в Дебрецене, чемпиону Украины львовскому «Тайму» предстоит встреча с сильнейшей командой Италии трех последних лет, полное название которой звучит, как «Альтер Эго Лупаренсе».

У этой команды сравнительно небольшая история (основана в 1996 году), и на ведущей авансцене итальянского футзала она появилась только в 2002 году, когда состоялся её дебют в Серии А. Только в последние годы «Лупаренсе» стал крупной фигурой в «кальчио а чинкуэ», как именуют на Аппенинах мини-футбол. Взлет команды связан с приходом на тренерский мостик испанского специалиста Хесуса Веласко.

Именно при Веласко «Лупаренсе» и добился всех своих достижений – это три победы в чемпионате Италии и по две в Кубке и Суперкубке Италии. Буквально пару недель назад «Лупаренсе» присовокупил к этому третью подряд победу и в Суперкубке Италии, но сделано это было под руководством нового главного тренера испанца Феде Видаля. Ну а Веласко в свою очередь перебрался в Испанию, где возглавил «Каха Сеговию».

Надо отметить, что с приходом нового наставника в команде произошли кадровые изменения. И связаны они не столько со взглядом испанского тренера на имеющийся потенциал, сколько с решением руководства итальянского футзала несколько поправить ситуацию, когда в ведущих клубах играли футболисты сплошь бразильского происхождения. Напомним, что год назад в Екатеринбурге против «Шахтера» «Лупаренсе» играл, имея в составе 13 бразильцев и одного албанца. Суть же самого решения была таковой – в заявке команды должны быть не менее трех игроков, которые впервые паспорт футболистов получали в Италии.

На международные турниры это решение не распространяется, поэтому в Дебрецене из новичков команды находятся итальянцы Леонардо Кальмонте, Даниели и Давиде Путано (второй голкипер), а также испанец Сезар Муньос и бразилец Родриго Ваис.

Последний отметился хет-триком в первой игре турнира в ворота «Торнадо», по два точных удара у Канала, Нуно Арзени и Онорио, еще один гол забил Даниели.

Почти год назад в Екатеринбурге в рамках элитного раунда Кубка УЕФА с «Лупаренсе» играл донецкий «Шахтер». Та игра прошла с территориальным преимуществом наших соотечественников, однако победу это им не принесло. Итальянцы тогда умело использовали ошибки «горняков» в обороне, в то время как они сами не смогли реализовать свои возможности, в том числе и 10-тиметровый.

Сегодня «таймовцам» будет противостоять команда с тем же названием, но с новым тренером и, каким видим, с большой группой новичков. Однако обстоятельства вокруг самой игры заметно отличаются от прошлогодних. Тогда в «Финал четырех» выходила только одна команда, и итальянцам после поражения от «Виз-Синары» нужно было только побеждать. Плюс тогда чемпионат Италии был в самом разгаре, и команда была более обыгранной. На момент 2 октября национальное первенство в Италии еще не начиналось, но самое главное – в элитный раунд выходит две команды, и этот фактор, наверняка, будут держать в голове все участники матча. 

И в заключении - о видеотрансляции. Накануне наши венгерские коллеги и друзья оказали максимальное содействие. Был и хороший интернет, и место для работы. Если все сегодня будет на том же уровне - приложим все усилия, чтобы этот весьма интерсеный матч смогли увидеть в Украине.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Дебрецена

2 октября, пятница
«Тайм» (Львов) «Лупаренсе» (Италия)
Дебрецен. «Феникс Арена». 19.00
Прогноз www.sport.ua – 2:2
футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 06:02 1
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudya
Подвойский опять угадал
Дмит ий Копий
"А в инете можно будет посмотреть????????"
Ну Толя же написал, что если все будет как вчера, то он покажет матч.
dudya
Гость — 02.10.2009 15:22
))))
Muskron
А в инете можно будет посмотреть????????