Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Летим в Европу!

Известный украинский баскетболист Кирилл Фесенко, выступающий в НБА, открыл свой блог на Sport.ua

Летим в Европу!

Как я и обещал www.sport.ua, я начинаю свой блог на этом самом популярном спортивном интернет-ресурсе Украины. Возможно, кое-кто из любителей баскетбола считает, что в качестве сайта для ведения блога мне бы больше подошел basket.com.ua. Но у меня другое мнение. Открывая свой блог, я преследую определенную цель - пытаюсь со своей стороны популяризировать баскетбол в Украине. В предстоящем сезоне сделаю все, чтобы иметь больше игрового времени, а попутно постараюсь доступным языком рассказать в своих постах обо всех интересных событиях. В том числе, и о закулисной кухне НБА. Я убежден, что открывать блог нужно не на специализированном баскетбольном сайте, а на общеспортивном портале. Потому что, если проанализовать рейтинг посещаемости сайтов, то www.sport.ua опережает basket.com.ua более чем в 10 раз. Приведу сухие цифры. Так basket.com.ua за последние 30 дней (по состоянию на раннее утро 1 октября 2009 года) посетило 110 795 человек, а аудитория www.sport.ua за этот же срок составила 1 294 151 посетителя. Да, большую часть из последних составляют футбольные болельщики, но в этом-то и кроется моя идея. Я хочу посредством своего блога добиться того, чтобы часть футбольной аудитории стала интересоваться и баскетболом. Тогда как на basket.com.ua заходят люди, которые более-менее регулярно следят за баскетом. То есть, там нет возможности для завоевания рынка. Надеюсь, я все доступно объяснил.

Немного расскажу о правилах на моем блоге. Я готов анализировать любую критику в свой адрес - если она носит конструктивный характер. Если же она будет из разряда «ты дурак, потому что дурак», то такие комментарии будут удаляться, а их авторы - нещадно баниться. Я обязуюсь с уважением относиться ко всем посетителям моего блога, но взамен мне хотелось бы такого же отношения и к себе.

Теперь - о сборной, рассказать «всю правду» о которой я обещал еще в середине августа. Сейчас, поостыв и хорошенько все обдумав, я пришел к выводу, что не стоит выносить сор из избы. Расскажу только то, что мне, прожившему два последних года в Америке и имеющему контракт с клубом НБА, было в диковинку узнать, что игроки национальной сборной Украины должны сами себе стирать форму. Таких мелочей было немало, но сейчас мне бы не хотелось заострять на них свое внимание. Поэтому к теме сборной я предлагаю вернуться в будущем году.

А пока я поделюсь новостями из-за океана. Командный сбор у нас стартовал 20 сентября. Впервые он прошел в Юте - в связи с вояжем в Европу мы не успевали куда-то поехать. Сегодня мы проводим игру с «Денвером», а уже в субботу улетаем в Лондон, где в рамках выставочного матча 6 октября встретимся с «Чикаго». Затем перелетаем в Мадрид, где 8 октября померяемся силами с местным «Реалом». Об этом вояже я расскажу в своем следующем посте.

Считаю, что я хорошо поработал на предсезонке. Думаю, на 105 процентов. Тренерский штаб вроде бы мной доволен. Конец прошлой недели и начало нынешней в плане тренировок были очень тяжелыми - нам было предложено по два занятия в день. Гоняли так, что мало не показалось. Я уставал до невозможного. Причем на этих тренировках наше исполнительное мастерство в расчет не принималось - Джерри Слоану было важно увидеть, в каком функциональном состоянии находится тот или иной игрок. Хорошо, что этот экзамен уже позади. А впереди игры в Европе. Надеюсь, что наставник предоставит мне возможность проявить себя.

Кирилл ФЕСЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмит ий Копий
"как бы там ни было,но стирание формы ето плохая отмазка..."
А теперь сели и подумали, где можно постирать форму? Ну когда ты дома, понятно, кинул в машинку и все ок. А когда ты на выезде? Форму сам постирай, себя покорми сам... О чем, интересно, еще самому подумать? На что еще свои силы потратить?
shady12
смотрел показатели твоей игры...0-5 штрафные..это плохо.Работай
Chester
А на счёт популяризации - это очень правильно.
Баскетбол в нашей стране в полном очке. Я когда в школе учился занимался несколько лет, по несколько тренировок в неделю + спортивный лагерь, летние сборы и всё такое, и про баскетбол знаю не по наслышке, раньше для меня это был спорт №1.
Chester
2 GREmI87 — 01.10.2009 23:55
---------------------------------
Что бы ты написал если бы узнал что игроки футбольной сборной или Динамо должны сами стирать форму ? Ну я думаю у тебя было бы минимум недоумение. В чём же разница ? Всё правильно Кирилл сказал, он уже не в ДЮСШ и не в районном первенстве играет что бы ещё самому форму стирать. И да, что за манера ставить многоточия в каждом предложении ? У тебя так часто обрываются мысли, или где-то есть тонкий намёк на не завершенность оных ?
GREmI87
Кирил Присоединяюсь ко всем выше поздровляющим и желаю тебе дальнейшего прогресса,но...Есть пара но все таки...
Во первых на счет сборной,пусть как бы там ни было,но стирание формы ето плохая отмазка...Незнаю как вы там между собой ето урегулировали,но сборная есть сборная и за неё надо играть и доказывать что ты её достоин...Неприятно слышать от тебя,хоть и между строк,отвращение...Пример Печерова в меня всиляет оптемизм...Посмотри как он сыграл последние матчи и подумай...Ты мог бы ему в етом очень сильно помочь...Я считаю сегодняшний состав сборной очень сильным и надо выжимать из етого больше,чем борьба за выживание...И мне кажется легионер из НБА который любит и дорожит играми за Сборную значит куда болше чем просто легионер...И многие ребята так и делаю...Словенцы,Литовцы,Китайцы Югославы и т.д.
Что касается клуба удачки тебе и пусть Старина Слоан будет к тебе более лоялен...Хотя трудно будет тягаться с Бузером и АК-47 да и Куфосу больше доверия было...Но все равно будем надеятся и смотреть за Ютой...Удачи Фес!
Vldv
Также желаю удачи, буду надеяться на твое основное место в составе
Ibragim_0_0
Давай "КИРФЕС"!!! Удачи!!!
Jeanses
Удачи тебе, Кирилл!!!!!!!!!!