Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1616
1

Курьез для сербских журналистов

Представителей сербских СМИ не пустили на «Донбасс Арену»

Курьез для сербских журналистов

Предматчевые активности «Партизана» в Донецке неожиданно получили несколько курьезную окраску.

Пресс-служба белградского клуба задекларировала прибытие на Украину 21-го сербского журналиста. Разумеется, аккредитации для них были заранее подготовлены и переданы пресс-атташе клуба Марко Ветровичу в донецком аэропорту, сразу же по прибытии «Партизана».

Со всеми этим аккредитационными удостоверениями пресс-атташе и прибыл на пресс-конференцию главного тренера своей команды Горана Стевановича и капитана белградцев Ненада Джорджиевича. Журналистский пул сербов подъехал на «Донбасс Арену» позже, не имея на руках аккредитаций. Естественно, возникли проблемы с проникновение внутрь чаши стадиона.

Когда господину Ветровичу сообщили, что его журналисты томятся у входа и совсем нелишне было бы вынести им аккредитации, он наотрез отказался это делать. Мотивируя тем, что, по его мнению, на пресс-конференцию журналисты должны попадать без аккредитационных удостоверений. Как охрана арены должна была идентифицировать представителей сербских СМИ — не прозвучало.

В итоге пресс-конференция «Партизана» прошла без белградских журналистов. И только вмешательство представителей УЕФА заставило пресс-атташе гостей выйти к журналистам и позволить им попасть на стадион.

Свое отсутствие на пресс-конференции сербские коллеги компенсировали многочисленными снимками, зафиксировавшими их на фоне трибун «Донбасс Арены». По всему было видно, что стадионом гости были впечатлены.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sedi1989
нах та пресконференция?)) они он фоткались друг с другом на фоне Арены))