Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
662
0

Андрей Оберемко: "Моя цель - основа "Динамо"

Интервью с игроком динамовского «дубля»

Андрей Оберемко: "Моя цель - основа "Динамо"

21-летний универсал Андрей Оберемко уже несколько лет считается одним из самых талантливых футболистов второй динамовской команды. В минувшем чемпионате Йожеф Сабо предоставил молодому игроку возможность дебютировать за "Динамо" в национальном чемпионате, а нынешним летом Леонид Буряк пригласил Оберемко на ялтинский сбор команды.

- Андрей, минувший сезон выдался для вас весьма насыщенным на различные события. Что запомнилось больше всего?
- Четко отложились в памяти как негативные, так и позитивные эмоции. В ходе сезона я получил тяжелую травму, восстановительный процесс занял много времени. Было тяжело, но не столько физически, сколько психологически. Но близкие и друзья, прежде всего это родители, моя девушка Аня, врачи, ребята из команды, сильно меня поддерживали, и это дало положительный заряд энергии и помогло быстрее справиться с повреждением. Очень приятно, что не забывало обо мне и руководство "Динамо", Игорь Михайлович Суркис постоянно интересовался ходом моего восстановления, подбадривал...В этом клубе своих в беде не бросают!

- Расскажите про свой дебют
- Меня многие спрашивали, мол, сыграл так уверенно, неужели не переживал? Так я всю свою сознательную футбольную жизнь провел в "Динамо" и морально был готов к такому повороту событий. Конечно, в первом тайме, сидя на скамейке запасных, волновался, думал о том, что если меня выпустят, то как сыграю, не ошибусь ли. Но с первым касанием мяча все волнение прошло.

- С психологической точки зрения, что дал вам тот матч с "Закарпатьем"?
- Прежде всего, уверенности в себе прибавилось. Я почувствовал, что нужен этой команде, и со временем я получу еще один шанс проявить себя.

- И на этом сборе вам такой шанс предоставляют...
- Когда мне сказали, что берут на сбор в Ялту, то я почувствовал огромное удовлетворение от проделанной за восстановительный период работы. Я долгое время не тренировался на поле, но изо всех сил трудился в тренажерном зале, занимался восстановительными процедурами. Я поставил себе цель не только вернуться после травмы, но и попасть в "обойму" этой команды. На данном этапе все идет как и задумано.

- В последние годы в клубной системе "Динамо" появилось много талантливых молодых футболистов, но далеко не все из них заиграли. Вас этот факт не настораживает?
- Нет, ни в коем случае. У каждого своя спортивная судьба, свой путь к признанию. Единственное, что я могу сказать про себя - моя цель выходить в основном составе "Динамо", а со временем попасть в национальную сборную.

- Какие отношения у вас с Леонидом Буряком?
- Я благодарен этому специалисту за доверие с профессиональной точки зрения. А с человеческой... Когда я был травмирован, то Леонид Иосифович часто подходил, интересовался моим здоровьем, словом был неравнодушным к моей судьбе. Мне такой подход очень импонирует.

- Как вам работается с первой командой?
- Я в системе "Динамо" уже около пяти лет, знаю практически всех игроков первой команды. Никакого дискомфорта не испытываю, наоборот - тренируюсь с большим энтузиазмом, здесь есть у кого поучиться. Сразу видно, что ребята заряжены на работу, все-таки впереди сложный сезон, и мы должны доказать, что являемся лучшей футбольной командой страны.

- Вы являетесь игроком молодежной сборной Украины. Каковы, на ваш взгляд, шансы нашей команды на успешной завершение отборочной кампании?
- Думаю, что у нас есть достаточно серьезные основания для выхода из группы со второго места. У сборной благоприятный календарь и все теперь зависит только от нас.

Источник – официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро
Футбол | 29 марта 2024, 04:12 1
ВИДЕО. Шикарный мяч в ворота Украины был признан лучшим голом плей-офф Евро

Альберт Гудмундссон забил в ворота «сине-желтых» за Исландию в финале квалификации

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.