NAVI выбили хозяев турнира FlyQuest с IEM Melbourne
Украинский клуб сыграет за выход в плей-офф против Liquid

Natus Vincere одержали непростую победу над FlyQuest со счётом 2:1 (13:7 Inferno, 9:13 Mirage, 13:8 Ancient) в полуфинале нижней сетки группы B на IEM Melbourne. Теперь «Рождённые побеждать» сыграют против Liquid за последнюю путёвку в плей-офф.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Местные фавориты FlyQuest сразу оказались под давлением после закономерного поражения от Vitality в первом матче и, казалось, были близки к раннему вылету. Однако неожиданно вдохновенная игра Юлиана «regali» Харжеу (рейтинг 1.63) помогла австралийцам пройти испытание в лице Virtus.pro — четвертьфиналистов PGL Bucharest.
Против NAVI австралийская команда также боролась до конца и не ушла без боя.
Inferno началась с трёх побед подряд от FlyQuest, но клатч 1v3 от Юстинаса «jL» Лекавичюса дал импульс NAVI — украинская команда выиграла восемь из следующих девяти раундов. Во второй половине NAVI быстро довели карту до логического завершения — 13:7, завершив её клатчем 1v2 в исполнении Алексии «Aleksib» Виролайнена.
На Mirage сценарий повторился: FlyQuest взяли несколько стартовых раундов, но NAVI захватили инициативу — 7:5 к перерыву. Однако австралийцы ответили важным взятием раунда при счёте 8:9, имея только два сохранённых оружия. Ключевые мультфраги от Кори «nettik» Брауна и Деклана «Vexite» Портеллі обеспечили четыре победных раунда подряд и победу на одной из сильнейших карт NAVI.
На решающей Ancient FlyQuest показали неплохую игру в первой половине, но несколько упущенных выгодных моментов дорого им обошлись. Команда выиграла пистолетку, но уступила форс-раунд сопернику, не успела поставить бомбу в одном из раундов (буквально полсекунды), а во второй половине не смогла отыграться с 5:12. Несмотря на это, regali завершил серию с лучшей статистикой на сервере — 22:15 K-D и рейтинг 1.55.
Таким образом, NAVI продолжают борьбу на IEM Melbourne и уже сегодня сыграют за выход в плей-офф против Liquid. FlyQuest завершает выступление на домашнем турнире.
IEM Melbourne. Групповая стадия. 23 апреля
FlyQuest – Natus Vincere – 1:2 (7:13, 13:9, 8:13)
Статистика матча:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Матч завершился со счетом 2:0 в пользу NAVI Junior


Фрэнк Уоррен считает, что Тайсон Фьюри дважды победил Александра Усика


