Наши в Дебрецене! + ФОТО
День из жизни города, в котором 1 октября начнутся игры Кубка УЕФА, глазами корреспондента sport.ua
Чемпион Украины по футзалу львовский «Тайм» прибыл в Дебрецен к месту проведения игр основного раунда Кубка УЕФА чуть более чем за двое суток до начала первой игры. Самые большие трудности в дороге возникли при въезде в Венгрию, когда автобус с нашей командой венгерские пограничники и таможенники «мариновали» два с половиной часа, выискивая малейший повод, чтобы оттянуть момент въезда «Тайма» в страну.
Странный они, вообще-то, народ эти таможенники. Или же людям больше нечем заняться, или же они мазохисты от таможни. Ведь козе понятно, что все равно автобус поедет своим маршрутом, так нет, зачем-то надо пересчитать количество сидений в автобусе, или же, к примеру, тщательно поизучать его техпаспорт, чего, по словам водителя, который неоднократно ездил в Венгрию, ранее никогда не бывало.
По прибытию в Дебрецен, после ужина и небольшого отдыха, «Тайм» отправился на тренировку в «Феникс Арену», которая больше носила ознакомительно-опробовательный характер. А разместилась команда в Дебрецене, как, впрочем, и все остальные участники группы 1 основного раунда, в гостинице «Аранибика», что с венгерского переводится, как «Золотой бык». Ну что вам сказать? Гостиница очень сильно напоминает ужгородскую гостиницу «Интурист», в которой постоянно размещается сборная Украины, когда проводит сбор в этом закарпатском городе – ремонт в номерах и мебель очень сильно навевают воспоминания о Советском Союзе.
Для тех, кому интересно, кто и с кем из футболистов разместились в гостиничных номерах, оглашаем весь список:
Овсянников – Тригубец
Чепорнюк – Д.Бондарь
Якунин – Легчанов
Скорый – Макаев
Иваняк – Кондратюк
Москвин – А.Бондарь
Лысенко - Павленко
Корреспондент ИА «Спорт Украины», который добирался в Дебрецен поездом из Киева, слава Богу, был избавлен от проблем на границе. Единственное неудобство, что все это происходит глубокой ночью в период с трех ночи до шести утра, поэтому сон был еще тот.
В среду тренировка у команды запланирована на 21.30 по киевскому времени. Поэтому, ничего не оставалось делать, как с администратором команды Игорем Костюком отправиться изучать достопримечательности Дебрецена. А чтобы поход имел хоть какую-то направленность, было принято решение пешком пройтись до места проведения соревнований и обратно. Каким был один день из жизни второго по величине города Венгрии, предлагаем посмотреть на фото.
Гостиница «Аранибика»

Гостиница «Аранибика»

Гостиница «Аранибика»

Пешеходная зона

Кто ж его посадит? Он же памятник!

В поисках обмена валют

Оригинальные трамваи - у них двери на две стророны

Самый центр

Симпатичный и оригинальный фонтан

Местный бомж

Дух «Пинк Флойд» еще не успел выветриться из «Феникс Арены»

Памятник герою венгерского народа

Чоконаи и голуби

Раритет польского автопрома

Дебреценский Bolt

На «Феникс Арену» - направо

Плавательный бассейн

Стелла у «Феникс Арены»

Вход на «Феникс Арену»

Афиша турнира

Памятник старины на фоне троллейбусных проводов

Долбить асфальт - не только наша забава

Раритет советского автопрома

Еще одна стелла

Кто бабе руки и ноги обломал?

Старушке стало плохо прямо на трамвайной остановке

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ из Дебрецена
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
УАФ обратилась в УЕФА по участию беларуси в футзальном Евро
Тренер считает, что вингер будет играть там, где он полезен
01.10.2009 11:14