ФОТО. Распечатки как доказательства. Как Ред Булл попытались оспорить штраф
Босс команды пошел на кардинальные меры, чтобы помочь Ферстаппену
Руководитель Ред Булла Кристиан Хорнер заявил, что пятисекундный штраф Макса Ферстаппена на Гран-при Саудовской Аравии был несправедливым, и пытался обжаловать это решение, предоставив стюардам распечатки кадров с трансляции.
Ферстаппен получил наказание за борьбу с Оскаром Пиастри на старте – после того, как в первом повороте вернул себе позицию, выехав за пределы трассы. В итоге голландец финишировал вторым, проиграв австралийцу всего 2,7 секунды.
Я считаю это решение очень жестким, – прокомментировал Хорнер.
Мы не уступили позицию, потому что не считали, что Макс сделал что-то неправильное. На фото четко видно: в вершине поворота он впереди. А согласно правилам, которые они сами обсуждали ранее, это не должно было быть нарушением.
После финиша Хорнер не согласился с вердиктом судей и, по сообщениям, принес им распечатанные стоп-кадры с бортовых камер, чтобы доказать, что на вершине поворота Ферстаппен был впереди.
ФОТО. Как Ред Булл попытались оспорить штраф:


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Боксер назвал самого себя
Церемония жеребьевки назначена на 19:00 по киевскому времени