Подвела реализация. Украина проиграла в матче ЧМ по хоккею U-18
Дания реализовала почти все свои шансы

Сборная Украины по хоккею U-18 провела второй матч на юношеском чемпионате мира в Дивизионе 1A, соперником была команда Дании.
Встреча завершилась поражением украинских хоккеистов со счетом 1:5.
В первом периоде был интересный атакующий хоккей, в котором датчане использовали почти все свои шансы. Похоже, сборной не хватает вратаря Александра Левшина, но 18-летний кипер готовится к ЧМ с национальной командой, а Никита Олексеенко выглядит не слишком уверенно.
В атаке активно действовали Гапоненко, Сухицкий и Косарев, однако только их усилий не хватало на фоне хорошей реализации соперником своих моментов.
Во второй 20-минутке украинцы играли значительно опаснее, перебросали оппонента 12:4, но не забили и пропустили. Под сирену Дания использовала еще один шанс и вынудила наставника менять вратаря.
Не помогал и тот факт, что Дания не удалялась.
В третьем периоде ситуация не изменилась: украинцы действовали активнее, много бросали (за матч перебросали соперника 31:17), не реализовали единственный шанс в большинстве и пропустили в пустые ворота.
Дания после двух побед становится главным претендентом на выход в элитный дивизион, а Украине даже при трех победах до конца турнира будет тяжело рассчитывать на первое место.
23 апреля Украина сыграет против Австрии.
Чемпионат мира по хоккею U-18. Дивизион 1A
Украина U-18 – Дания U-18 1:5 (1:3, 0:1, 0:1)
Шайбы: 01:39 Бундгаард (Гроссманн) - 0:1, 02:28 Косарев (Скороход, Шибинский) - 1:1, 11:05 Якобсен (Бергманн) - 1:2, 17:02 Рорт (Ларсен, Грин) - 1:3, 37:02 Бундгаард (Кливо) - 1:4, 58:15 Бундгаард (в пустые ворота) - 1:5
Вратари: Олексеенко (Бобров) – Ларсен
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Завершился групповой этап чемпионата мира по хоккею


Главным претендентом на престижную награду считают Усмана Дембеле из «ПСЖ»



А от тренери Данії навпаки - розібрали нашу гру і наглухо закрили п'ятак, тримаючи там по 2-3 своїх гравці і не даючи дихати форвардам українців. І всі свої контратаки розганяли саме від власного п'ятака (одну реалізували, ще пару-трійку вбивчих моментів не змогли). Плюс суперник грав дуже дисципліновано, заробивши перші вилучення лише тоді, коли доля матчу була вирішена.
Але, звісно, сьогодні був вирішальним воротарський фактор - кіпер данців тягнув усе (хоча, відверто, при усій нашій перевазі у кидках, справжньої гостроти біля його воріт було небагато), а наш в трьох шайбах, м'яко кажучи, не виручив.
З таким підбором виконавців, Україна вилетіти точно не повинна, але і шансів на вихід в еліту після сьогоднішнього ляпаса від Данії значно поменшало.
Але рухаємося далі! Хлопцям потрібно зробити висновки і грати на перемогу у матчах, що лишилися.