Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
755
0

Динамо и Днепр утрясли финансовый вопрос – Ротань уже киевлянин

23-летний плеймейкер сборной Украины возьмет на себя роль первой скрипки в гранде?

Первым приобретением киевского Динамо в преддверии нового сезона стал хавбек сборной Украины и Днепра Руслан Ротань.
"В результате продолжительных переговоров Днепра и Динамо стороны достигли компромисса в вопросе финансовых условий перехода Ротаня", - говорится в официальном комментарии днепропетровского клуба. Новобранец киевлян уже присоединился к новым партнерам на сборе в Крыму, где вице-чемпионы Украины с 26 июня готовятся к сезону.
23-летний плеймейкер сборной Украины Руслан Ротань, по его словам, с детства мечтал играть за киевское Динамо. В юношеском возрасте столичные селекционеры уже присматривались к нему, однако лишь сейчас один из самых талантливых игроков Украины перешел под знамена самого титулованного клуба страны. По неофициальной информации, его личный контракт с клубом пока не подписан, но рассчитан на ближайшие 5 лет.
Уроженец Полтавы Ротань играл в Днепре с 1998 года. С тех пор провел в высшей лиге чемпионата Украины 104 матча, забив в них 10 мячей. В составе сборной страны сыграл 8 встреч, в том числе 5 игр квалификации ЧМ-2006, где записал в свой актив еще 2 гола. В национальной команде он дебютировал под руководством нынешнего тренера Динамо Леонида Буряка - 12 февраля 2003 года в Турции (0:0).

Подготовку с первой командой Динамо начали также 19-20-летние Александр Алиев, Александр Яценко, Артем Милевский (все трое - участники юношеского чемпионата мира-2005), Андрей Оберемко, Александр Романчук, Милош Нинкович, Эдгарас Чеснаускис. В тренерском штабе наряду с другими помощниками Буряка приступили к работе Владимир Козеренко и серебряный призер Олимпиады-72 по легкой атлетике Евгений Аржанов, чьи функции - беговая подготовка футболистов.

Уже 9 июля Динамо предстоит матч за Суперкубок Украины с донецким Шахтером. Четырьмя днями позже в стартовом туре нового чемпионата киевляне примут на своем поле запорожский Металлург. Выступление в Лиге Чемпионов динамовцы начнут со второго раунда квалификации, где их соперником стал вице-чемпион Швейцарии Тун.

Источник – официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.