Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
659
0

БК Киев сохранил Грира и подписал Варду

О новых и старых «волках»

БК Киев сохранил Грира и подписал Варду

Свершилось!!! БК "Киев" таки обскакал половину российской Суперлиги, охотившейся на Ламарра Грира, и сохранил в своих рядах американца. Более того, контракт с защитником заключен на два года.

Напомним, что в прошедшем сезоне Ламарр стал настоящим лидером «волков» как в отечественной Суперлиге, так и Евролиге ФИБА. Как в Украине, так и в Старом Свете Грир был лучшим среди "желто-зеленых" по набранным очкам (17,6 и 17,8 в среднем за матч), а также по результативным передачам (4 и 3,6 соответственно).

Помимо всего, 17 ноября прошлого года американец установил рекорд, аналогов которому за несколько последних десятилетий в мире не найдено: в матче против чешского «Нимбурка» защитник провел на площадке 58 (!!!) минут, набрав тогда 32 очка и совершив 6 передач.

Кроме того, подписав несколькими днями ранее двух плеймейкеров, БК "Киев" заключил двухлетний контракт теперь уже с центровым. Выбор "желто-зеленых" пал на экс-игрока «Бешикташа» Ратко Варду (213 см, 121 кг.).

Большую часть своей карьеры серб провел в белградском «Партизане», после чего ненадолго «засветился» в НБА, где баскетболисту не позволили задействовать весь потенциал травмы. После этого были словенская «Олимпия» и греческий «Аполлон».

Наиболее удачный игровой период карьеры Варды пришелся на прошедший сезон (18,6 очка + 6,8 подбора в среднем за матч в еврокубке и 18,8 + 7,8 в турецкой лиге), в котором Ратко стал лидером «Бешикташа» и попал в стартовую пятерку на «Матч всех звезд» Евролиги ФИБА.

Источник – официальный сайт БК Киев

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.