Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Спортивная гимнастика
| Обновлено 19 апреля 2025, 23:01
384
0

Чепурный взял золото и серебро на этапе КМ по спортивной гимнастике

Соревнования состоялись в городе Доха, столице Катара

| Обновлено 19 апреля 2025, 23:01
384
0
Чепурный взял золото и серебро на этапе КМ по спортивной гимнастике
Getty Images/Global Images Ukraine. Назар Чепурный

Этап Кубка мира 2025 по спортивной гимнастике прошел с 16 по 19 апреля в городе Доха, столице Катара.

Украинский гимнаст Назар Чепурный завоевал две награды – золото на брусьях и серебро в опорном прыжке.

В упражнениях на параллельных брусьях 22-летний гимнаст из Черкасс получил 14,166 балла, оставив позади всех соперников. В этом же финале Егор Перепелкин занял шестое место с результатом 13,000.

Также Чепурный завоевал серебро в опорном прыжке, набрав 14,383 балла и уступив победителю – армянскому гимнасту Артуру Давтяну – всего 0,066 балла.

Кроме того, Назар выступал в финале вольных упражнений, где завершил соревнования на 5-й позиции. В общей сложности Чепурный имеет 6 наград в текущем сезоне Кубка мира.

Ещё один украинский финалист в вольных упражнениях – Владимир Костюк – занял 7-е место. Владислав Грико вышел в три финала – на перекладине, коне и кольцах – и во всех трёх показал 5-й результат.

Среди украинок Диана Лобок стала 4-й на разновысоких брусьях и 8-й на бревне. Полина Дяченко завершила соревнования 8-й на разновысоких брусьях.

Фотогалерея. Назар Чепурный на этапе Кубка мира в Катаре

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Магучих показала кадры тренировки в Днепре
Другие виды | 08 декабря 2025, 10:22 0
ВИДЕО. Магучих показала кадры тренировки в Днепре

Ярослава Магучих показала нестандартную тренировку в Днепре

Эксперт: «Динамо купило кота в мешке по совету Мирчи. За какие качества?»
Футбол | 09 декабря 2025, 16:10 9
Эксперт: «Динамо купило кота в мешке по совету Мирчи. За какие качества?»

Вацко уверен, что нужно давать больше шансов Пономаренко

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.