Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1469
0

Латвийская подножка для Хуртапа

Второй тур в группе 2 основного раунда Кубка УЕФА преподнес неожиданность

Латвийская подножка для Хуртапа

В группе 2 основного раунда Кубка УЕФА, которые проходят в Чехии, состоялись игры второго тура.

После того, как в понедельник польский «Хуртап» с украинским легионом в составе легко разобрался с литовской «Наутарой» 9:1, а хозяева, чемпион Чехии «ЭРА-Пак» (Хрудим) - с латвийским «Никарсом» 10:1, можно было предположить, что у польской и чешской команд не будет проблем, когда во втором туре они обменяются соперниками. В таком случае обе команды могли бы праздновать досрочный выход в элитный раунд.

Однако такие прогнозы были биты в первой же игре второго дня. «Никарс» показал характер и в остросюжетном поединке за чуть менее чем две минуты вырвал победу у «Хуртапа» 4:3. Для поляков все очень неплохо начиналось, когда уже на 2-й минуте Сергей Ткаченко открыл счет, но основные события развернулись во второй половине встречи. Латыши, не только сравняли счет, но и вышли вперед. «Хуртапу» пришлось дважды отыгрываться, и даже догнать разыгравшийся «Никарс» - 3:3. Однако последний гол в матче забил латыш Барановс, на что у чемпиона Польши ответа не нашлось.

А вот хрудимский «ЭРА-Пак» отыграл, как и накануне, легко и результативно, записав в свой актив разгром над «Наутарой» 8:1. И теперь в группе 2 перед заключительным туром сложилась любопытная ситуация.

Понятно, что явный аутсайдер группы «Наутара» будет иметь мало шансов против «Никарса». В случае победы латышей, «Хуртапу» нужна будет только победа над чемпионом Чехии в заключительной игре этой группы. Сложно? Без сомнений, но есть одно маленькое «но». Чехам, у которых уже 6 очков, чтобы остаться за бортом элитного раунда нужно проиграть «Хуртапу» с разницей… в 18 (!) мячей. В это можно поверить? Тем более, что польской команде, что пробиться в «элиту», нужно просто выиграть. В общем, чемпиону Латвии в игре «ЭРА-Пак» - «Хуртап» нужно будет только наблюдать за матчем и верить, что «фэйр плей» существует.

А как оно все будет на самом деле, узнаем в четверг поздно вечером.

Группа 2
29 сентября
«Никарс» (Латвия) – «Хуртап» (Польша) – 4:3
Голы:
Золотаревс (21), Золотухинс (28), Барановс (32,39) – Ткаченко (12), Кравчик (29,37).

«ЭРА-Пак» (Чехия) – «Наутара» (Литва) – 8:1

Турнирная таблица
1. ЭРА-Пак – 6 очков, мячи 18-2
2. Хуртап – 3, 12-5
3. Никарс – 3, 5-13
4. Наутара – 0, 2-17

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.