Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2823
1

Прогнозы и небесная канцелярия

Испанцы опасаются Шевченко и Бетао

Прогнозы и небесная канцелярия

Столица Каталонии встретила масштабную украинскую делегацию типичной средиземноморской погодой. Солнечный день, прогнозировавшийся синоптиками, оказался ошибочным, еще раз подтвердив непредсказуемость небесной канцелярии. Столбик термометра не поднимался выше отметки в 22 градуса, небо затянули тучи с моря, а в воздухе царил полный штиль.

Подобная райская атмосфера перед важнейшей игрой чемпионов Украины против «Барселоны» полностью контрастировала с настроем в стане обоих клубов, для которых предстоящий матч может стать определяющим при выборе стратегии на весь групповой турнир. Даже экспрессивные испанские репортеры откровенно растерялись, пытаясь в своих многочисленных материалах предвосхитить исход приближающегося поединка. Репортеры рупора каталонской спортивной прессы, газеты Sport откровенно опасаются недавно вернувшегося в состав команды Газзаева нападающего Андрея Шевченко, озаглавив свой материал: «Динамо» приехало в Барселону спеть победную песню с Шевой!» Журналисты этого издания особо подчеркнули факт желания лидера бело-голубых выйти во вторник на поле крупнейшей футбольной арены в Европе и повести своих значительно более молодых партнеров к новой победе над титулованными хозяевами. Богопослушные каталонцы также не упустили тот факт, что Шева в день игры отметит 33-й день рождения и, достигнув возраста Христа, с особой мотивацией настроится на поединок против «Барсы».

Среди других динамовцев каталонские журналисты также выделяют бразильского защитника Бетао, благодаря ролику с громким названием «Бетао навсегда». Это трехминутное видео бывшего капитана «Коринтианса», выставленное на YouTube, за первые несколько дней показа просмотрело более 100 тысяч посетителей и превзошло по своему интересу видео идола всей бразильской нации Пеле, появившееся в 2004 году с похожим названием. Испанцы заостряют внимание на персоне бразильца, предвосхищая проверку его столь громко разрекламированной персоны в противостоянии с местными  звездами Хави, Месси и Ибрагимовичем и задаются вопросом: в каком качестве войдет Бетао в историю после вторничного матча на «Камп Ноу».

Легендарний голландец Йохан Кройф в своей колонке в El Periodico откровенно заявил, что динамовцев не стоит воспринимать как проходных соперников. По его словам, они поразили его физической мощью во втором тайме киевского поединка с «Рубином». Если украинским футболистам удастся организовать качественный командный прессинг, это может существенно снизить эффективность командного механизма «Барселоны».

Серьезно опасаются «Динамо» и боссы «Барсы», которые для увеличения количественной поддержки их любимцев в матче против киевлян пошли на щедрый благотворительный шаг, разрешив посещение этой игры по абонементам прошлого сезона.

«Барса» настроена на поединок против нашего чемпиона как никогда. По ставкам у практически всех местных букмекеров ее ожидает во вторник легкая победа. Однако не будем забывать, что в футболе как и в погоде, прогнозы - дело неблагодарное...


Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.