Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
849
0

Бернард Хопкинс: «Настоящие бойцы не отказываются от боя»

Хопкинс и Тейлор о предстоящем титульном поединке

Бернард Хопкинс: «Настоящие бойцы не отказываются от боя»

Абсолютный чемпион мира в среднем весе (до 72,575 кг) Бернард Хопкинс и непобедимый Джермейн Тейлор провели открытые тренировки. Несмотря на то, что их поединок будет проходить в MGM Grand в Лас-Вегасе, оба боксера готовятся в Майами.

Первым журналисты Fightnews нанесли визит в тренировочный лагерь Джермейна Тейлора. 26-летний олимпийский бронзовый медалист выглядел в замечательной форме. Интересно, что на одной из боксерских лап был прикреплен портрет Бернарда Хопкинса, что наверно очень помогало Тейлору тренироваться. Тем не менее, в интервью Джермейн был как всегда вежлив и уважительно отзывался о действующем абсолютном чемпионе: «Я ожидал этого поединка очень долго. Наконец, у меня есть шанс, и я собираюсь им воспользоваться». Тейлор не стал предрекать никому досрочную победу, а сказал следующее: «Это будет великий бой. Он настоящий чемпион. Я отношусь к нему с большим уважением, и он его заслуживает, но в ринге я просто должен буду делать свою работу».

Тренировочный лагерь Хопкинса находится в двенадцати с половиной милях от спортзала Тейлора. Бернард, которому недавно исполнилось 40 лет, будет проводить свою рекордную 21-ую защиту титула.

«Я думаю, что для него было бы лучше просто лечь на пол, – сказал Хопкинс о возможном причинении Тейлору серьезных повреждений, в случае если бой будет проходить все 12 раундов. – Я не буду испытывать никакой жалости. Рефери в ринге для того, чтобы делать свою работу, а я ни о чем просить не буду. Передо мной будут поставлены другие задачи. Цель боксера в ринге не спрашивать «С тобой все в порядке? Могу ли я Вам помочь? Ой, я не слишком сильно Вас ударил? Ой, простите, я дал Вам по ребрам». Это жесткий вид спорта. Нельзя испытывать никаких эмоций к своему противнику. Это просто часть игры. Вы можете почувствовать себя животным, либо начать думать по животному и не испытывать никаких чувств. В этом спорте ты должен быть физическим и духовным эгоистом, и беспокоится только о себе, а не о противнике.

Представьте, он проигрывает Бернарду Хопкинсу, зарабатывает 1,8 миллионов долларов, и еще двадцать других боксеров говорят ему: «Эй, Джермейн, не вешай нос, Бернард тоже меня побил». Поэтому он сейчас в беспроигрышной ситуации, если его угол достаточно смел, чтобы остановить его избиение и предотвратить возможные травмы, потому что настоящие бойцы не отказываются от боя».

По материалам Fightnews.com подготовил Андрей Новак, Boxnews.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:03 23
Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде

Реванш с Рыбакиной придется отложить

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.