Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
1447
1

Второй тур в цифрах

Памятные даты и цифры ближайших матчей ЛЧ

Второй тур в цифрах

Уэйн Руни готовится провести свой 50-й матч на еврокубковой арене, футболисты « Олимпиакоса» мечтают о первой победе на территории Англии, а Рауль намерен переписать еще один казавшийся вечным рекорд европейского футбола.

1 Дебютировав в клубных турнирах под эгидой УЕФА в сентябре далекого 1977 года разгромом « Ред Бойз» со счетом 11:1, « Алкмаар» в 33 домашних матчах потерпел всего одно поражение. Голландский клуб перенес выдающуюся серию с « Алкмаардерхоута» на « DSB-Стадиум» , где не проигрывал до 20 декабря 2007 года, когда со счетом 2:3 уступил на групповом этапе Кубка УЕФА « Эвертону» . Это был последний еврокубковый матч « Алкмаара» до начала нынешней кампании.

3 Нападающий « Олимпика» Фернандо Морьентес с 1997 по 2005 год трижды побеждал в Лиге чемпионов УЕФА в составе « Реала» , с которым марсельцы сыграют во втором туре. В финале 2000 года он даже отличился, а мадридцы со счетом 3:0 разгромили « Валенсию» .

5 Златан Ибрагимович стал первым новичком в истории « Барселоны» , которому удалось отличиться в каждом из пяти стартовых матчей каталонцев в новом чемпионате. Пятый поединок состоялся в минувшую субботу, когда сине-гранатовые с результатом 2:0 взяли верх над « Малагой» . Предыдущий рекорд принадлежал Христо Стоичкову, который, едва перебравшись в « Барселону» , на старте сезона 1990/91 выдал серию из трех результативных матчей.

7 В последний раз, когда киевское « Динамо» и « Барселона» встречались в групповом этапе, в ворота испанского клуба влетело семь безответных мячей. Пятого ноября 1997 года соперники сошлись на « Камп Ноу» , и Андрей Шевченко еще в первом тайме отметился хет-триком, что помогло киевлянам победить со счетом 4:0. В украинской столице динамовцы за две недели до этого ограничились тремя мячами. В итоге « Динамо» дошло до полуфинала.

21 Дебютанту Лиги чемпионов УЕФА от Германии с местом проведения первого выездного поединка откровенно не повезло. « Вольфсбург» отправился на « Олд Траффорд» в гости к « Манчестер Юнайтед» , который не проигрывает на своем поле в Лиге чемпионов 21 матч кряду. « МЮ» не уступал в родных стенах с февраля 2005 года, когда манкунианцы были вынуждены признать превосходство « Милана» - 0:1.

27 « Олимпиакос» перед визитом в гости к « Арсеналу» провел в Англии восемь матчей и пропустил в них 27 мячей. Пирейцы ответили хозяевам лишь одним точным ударом, ни разу не зацепившись даже за ничью. Всего же « Олимпиакос» сыграл с английскими клубами 16 раз, записав себе в актив лишь две победы и три ничьих.

33 Андрей Шевченко в день поединка « Барелона» - « Динамо» Киев отметит свой 33-й день рождения.

37 Именно столько матчей прошло с последнего поражения « Бордо» в чемпионате Франции.

50 Следующий матч в еврокубках станет для Уэйна Руни 50-м. На счету англичанина 16 забитых мячей.

68 Дубль в поединке первого тура против « Олимпика» позволил нападающему « Милана» Филиппо Индзаги забить свой 68-й гол в еврокубках и захватить единоличное лидерство в списке лучших снайперов всех времен. На один мяч меньше у Рауля Гонсалеса, который две недели назад отличился всего раз и помог « Реалу» разгромить « Цюрих» - 5:2.

150 « Олимпик» готовится провести свой 150-й матч в еврокубках.

461 « Бешикташ» ждал забитого гола 461 минуту. Чемпионы Турции не могли огорчить соперников на протяжении пяти матчей кряду.

708 Приняв участие во встрече с « Тенерифе» , Рауль сравнялся с рекордом Мануэля Санчиса, который сыграл за « королевский клуб» в 708 официальных матчах.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex1109
Пятого ноября 1997 года соперники сошлись на « Камп Ноу» , и Андрей Шевченко еще в первом тайме отметился хет-триком, что помогло киевлянам победить со счетом 4:0. В украинской столице динамовцы за две недели до этого ограничились тремя мячами. В итоге «Динамо» дошло до полуфинала.
Если не ошибаюсь, тогда «Динамо» дошло до 1/4, проиграв «Ювентусу». А уже в следующем сезоне были в полуфинале.