Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
921
0

В Норвегии определился чемпион

«Русенборг» вернул себе титул лучшей команды страны

В Норвегии определился чемпион

«Русенборг» после победы над «Мольде» со счетом 2:0 в 21-й раз завоевал золото национального первенства. За четыре тура до финиша клуб из Тронхейма опережает ближайшего преследователя уже на 17 очков.

Чемпионский титул
Перед началом сезона многие называли «Русенборг» главным фаворитом в борьбе за чемпионский титул, пусть даже в 2007 и 2008 годах команда финишировала лишь на пятой позиции. Тронхеймцы великолепно провели текущий чемпионат и напомнили самих себя образца 90-х годов, когда им не было равных на внутренней арене. Не последнюю роль в триумфе «Русенборга» сыграли новый главный тренер Эрик Хамрен, а также новички Раде Прица и Тронд Ольсен.

Новые лица
В период с 1992 по 2004 год «Русенборг» 13 раз кряду выигрывал золото. По словам бывшего тренера Нильса Эггена (на фото), нынешняя команда способна повторить это достижение. «Русенборг» уже прошел стадию формирования и теперь показывает свою лучшую игру, - сказал Эгген. - Могу предположить, что эту команду ждет светлое будущее». В последний раз «Русенборг» отпраздновал триумф в национальном первенстве в 2006 году, но лишь шестеро футболистов из той команды и ныне играют за тронхеймцев. Зато стремительного прогресса добились новички «Русенборга», например, Вадим Демидов, Энтони Аннан и вратарь Руне Ярстейн.

Два поражения
С другой стороны, в текущем сезоне «Русенборг» потерпел два крайне неприятных поражения. В четвертьфинале Кубка Норвегии чемпион уступил «Мольде» со счетом 0:5, а во втором отборочном раунде Лиги Европы УЕФА по сумме двух матчей проиграл «Карабаху» - 0:1. Как бы то ни было, уже следующей осенью команда примет участие в квалификации Лиги чемпионов УЕФА, где сможет искупить свою вину перед болельщиками.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.