1016
0

Нет Уилкинсона – нет победы

ТОП-14: Результаты 8 тура

Состоялся 8 тур во французском ТОП-14. Чемпионы, то есть, «Перпиньян», продолжают лидировать и одержали стратегически важную победу над идущим на втором месте «Клермоном». Порыв звездного «Тулона» был остановлен регбистами из Биаррица. Первую победу одержал аутсайдер «Альби».

«Биарриц» победил 4 раза подряд, на этот раз обыграл «Тулон» еще и с бонусным очком. Впрочем, тулонцы играли не лучшим составом и Джонни Уилкинсон вышел на поле лишь на последние 15 минут встречи после попытки Дмитрия Яшвили, установившей итоговый счет.

«Перпиньян» сходу взялся за дело и вскоре Гранклод и Перес занесли попытки в «зачетку» «Клермона». На 13-й минуте игры счет был уже 14:0. Дальше у гостей был только один штрафной, а Канделон занес еще одну попытку в составе «Перпиньяна».

Парижский «Расинг-Метро» с Шабалем победил «Монпелье», а дальше будет больше, ведь в столицу уже прибыл Франс Штейн – после победы в Кубке трех наций можно окунуться в баталии ТОП-14.