Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
| Обновлено 16 апреля 2025, 11:33
490
0

Макс ФЕРСТАППЕН: «Надеюсь показать такую же скорость, как в Японии»

Нидерландец стремится к возвращению в топовую форму в Джидде

| Обновлено 16 апреля 2025, 11:33
490
0
Макс ФЕРСТАППЕН: «Надеюсь показать такую же скорость, как в Японии»
Getty Images/Global Images Ukraine

Пилот Ред булла Макс Ферстаппен заявил о своем стремлении вернуть себе победный темп на Гран-при Саудовской Аравии, подобно тому, как это произошло в Японии. Лидер команды стремится реабилитироваться после непростого уик-энда в Бахрейне, где он финишировал шестым - это его худший результат в сезоне после четырех гонок.

Команда боролась с нехваткой темпа на протяжении всего гоночного уик-энда и не смогла навязать борьбу соперникам в передней части пелотона, несмотря на победу Ферстаппена в Сузуке за несколько дней до этого.

Бахрейн был для нас достаточно сложным уик-эндом, и, откровенно говоря, трасса нам не подошла, – отметил Ферстаппен.

У нас возникли некоторые проблемы, которые отбросили нас назад, и у нас есть еще много работы, чтобы вернуться туда, где должны быть.

Проблемы с пит-стопами, технические проблемы и перегрев шин только усложнили ситуацию для действующего чемпиона в воскресной гонке.

Следующий этап чемпионата состоится на трассе Джидда, где Ферстаппен уже одерживал победу дважды. Четырехкратный чемпион стремится вернуться на высшую ступеньку пьедестала.

В прошлом году Джидда была для нас удачной трассой. Это настоящая высокоскоростная полууличная конфигурация, на которой приятно гонять, – добавил Ферстаппен.

Обычно здесь меньше деградация шин, поэтому, надеюсь, это будет лучший уикенд для нас.

Это третья гонка подряд, поэтому это последний рывок, и я надеюсь, что мы сможем найти лучший темп и показать такую же скорость, как в Японии.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.