Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
461
0

Экспилот Ф1: «Если будет шанс, Мерседес подпишет Ферстаппена»

Мартин Брандл верит в шанс перехода нидерландца

Экспилот Ф1: «Если будет шанс, Мерседес подпишет Ферстаппена»
Getty Images/Global Images Ukraine

Бывший пилот Формулы-1 и эксперт Sky Sports F1 Мартин Брандл признался, что «очень волнуется» за будущее Джорджа Расселла в Мерседесе, если Макс Ферстаппен решит покинуть Ред Булл.

Контракт Расселла с Мерседесом действует до конца сезона 2025 года. Между тем руководитель команды Тото Вольфф ранее неоднократно намекал на заинтересованность в подписании Ферстаппена, если такой шанс появится.

Несмотря на то, что действующее соглашение Ферстаппена с Ред Буллом рассчитано до завершения сезона 2028 года, неопределенность вокруг будущей конкурентоспособности команды и собственного моторного проекта на 2026 год может заставить нидерландца искать альтернативы.

В случае перехода Ферстаппена в Мерседес, команде придется выбирать между Расселлом и новичком Кими Антонелли, который считается долгосрочным проектом немецкого производителя.

По мнению Брандла, в такой ситуации именно Рассел может потерять место.

Джордж хорошо ездит в этом сезоне – хоть немного и не в темпе, но выжимает максимум из машины. Его напарник Кими Антонелли уже дышит ему в затылок, держа его в тонусе, – отметил Брандл.

У Мерседеса замечательный состав пилотов. В Сузуке Джордж был вне топ-3, хотя и провел очень сильную гонку. Но если бы Макс Ферстаппен стал доступным на рынке, я бы очень переживал за Джорджа.

Антонелли – это их человек на будущее. И несмотря на то, что Джордж прекрасно выполняет роль лидера, Тото уже однажды упустил шанс подписать Ферстаппена. Не думаю, что он сделает это во второй раз, если будет возможность.

В то же время после Гран-при Бахрейна появилась информация, что Рассел близок к подписанию нового контракта с Мерседес. Если это действительно так, то такое соглашение, вероятно, временно закроет дверь для перехода Ферстаппена, ведь Антонелли также рассматривается как стратегический актив команды на следующие годы.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Останется в Динамо. Суркис отказался отпускать талантливого полузащитника
Футбол | 04 декабря 2025, 17:55 1
Останется в Динамо. Суркис отказался отпускать талантливого полузащитника

Богдан Редушко дебютировал за первую команду в матче против «Полтавы»

Бенфика назвала клубам АПЛ цену за Анатолия Трубина
Футбол | 04 декабря 2025, 07:37 11
Бенфика назвала клубам АПЛ цену за Анатолия Трубина

Португальский гранд хочет получить 40 миллионов евро

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.