Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
CS2
| Обновлено 14 апреля 2025, 20:45
33
0

B8 уступил SAW в напряжённой битве с двойными овертаймами

Украинский клуб больше не имеет права на ошибку

| Обновлено 14 апреля 2025, 20:45
33
0
B8 уступил SAW в напряжённой битве с двойными овертаймами
HLTV. B8 Esports

14 апреля в рамках квалификационного этапа к Austin Major украинская команда B8 провела невероятно напряжённый матч против португальского коллектива SAW на карте Anubis. Это была настоящая битва характеров, которая продолжалась до последнего выстрела и завершилась лишь после двух овертаймов со счётом 19:17 в пользу SAW. Украинцам не хватило всего одного раунда, чтобы перевести игру в третью серию дополнительных раундов.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Основное время завершилось вничью — 12:12. В первой половине встречи SAW играли в защите, и после серии напряжённых разменов счёт к смене сторон был равным — 6:6. После этого уже B8 оборонялись, и хотя команда уверенно брала девайсные раунды, череда разменов привела к овертаймам.

В первой серии дополнительного времени соперники снова показали свой уровень и хладнокровие. SAW первыми взяли два раунда в атаке, однако B8 сумели ответить одним и сократили отставание перед сменой сторон. Затем украинцы забрали два раунда в защите, но один упущенный раунд позволил SAW сохранить интригу. В итоге — снова ничья, и матч перешёл во вторую серию овертаймов.

Несмотря на то что B8 начали вторые овертаймы с победы, SAW собрались и забрали два раунда в защите, а после смены сторон добавили ещё один. B8 ответили лишь одним выигранным раундом, чего оказалось недостаточно — матч завершился со счётом 19:17 в пользу португальской пятёрки. Украинцы оказались в шаге от третьей серии овертаймов.

Это уже второе поражение для B8 в рамках европейской квалификации на Austin Major. Ранее команда уступила шведскому составу Metizport. Теперь у парней больше нет права на ошибку: чтобы завоевать путёвку на мейджор, им предстоит выиграть три матча подряд. Каждая следующая игра — решающая.

Austin Major. Европейская квалификация. 14 апреля

SAW – B8 – 1:0 (19:17)

Статистика матча:

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.