Пьер Гасли: «Ландо и Макс могут побороться между собой, я не против»
Пилот Альпин не станет препятствовать претендентам на титул

Пьер Гасли ошеломил собственную команду и болельщиков мощным выступлением в квалификации Гран-при Бахрейна. Пилот Альпин показал пятый результат, проиграв лидеру лишь 0,3 секунды, и будет стартовать с третьего ряда, а после штрафа Андреа Кими Антонелли – даже с четвертого места.
Если бы мы время от времени могли быть проблемой для этих лучших команд, это было бы здорово, – пошутил Гасли в эфире Sky Sports F1 после квалификации.
Он признал, что такой результат стал неожиданностью:
Условия были для нас хорошими, и это только показывает, что у нас есть хороший потенциал. Я считаю, что окно очень узкое, и за нами есть несколько быстрых ребят. Ландо и Макс могут немного побороться между собой на первых кругах и оставить меня позади – я не буду против этого.
Француз признался, что команда не ожидала бороться так высоко:
Перед квалификацией мы думали, что в лучшем случае будем бороться за 10-е или 9-е место. Но ты всегда стараешься как можно лучше, и мне действительно удалось улучшиться в течение квалификации. Три десятых от поула – это очень впечатляюще. Это был очень хороший день для нас как команды... теперь нам нужны первые очки.
Гасли также напомнил, как сложно было команде ровно год назад:
12 месяцев назад мы были абсолютно никуда – двадцатые, мы боролись. Поэтому когда я вижу, что мог сделать сегодня с машиной, это делает меня очень счастливым и очень горжусь тем, что ребята сделали до сих пор.
Он высоко оценил поведение болида:
Автомобиль был действительно впечатляющим. Переднее сцепление было очень сильным. В те последние несколько заездов нам действительно удалось достичь успеха – и это было чрезвычайно.
Я буду бороться с тем, что у меня есть. Сегодняшний пакет был достаточно хорошим, чтобы добраться, чтобы добраться до 5 места, и мы постараемся удержать эту позицию как можно дольше.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Смотрите самые интересные моменты поединка КУ по футболу


Президент США сделал в соцсетях заявление по поводу статуса Крыма




