Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Дзюдо
| Обновлено 13 апреля 2025, 09:26
1848
2

Чемпион мира по дзюдо подался в политику. Где будет работать?

Георгий Зантарая возглавит Святошинскую РВА города Киева

| Обновлено 13 апреля 2025, 09:26
1848
Чемпион мира по дзюдо подался в политику. Где будет работать?
Getty Images/Global Images Ukraine. Георгий Зантарая

Чемпион мира по дзюдо Георгий Зантарая подался в политику – спортсмен возглавит Святошинский РВА. Георгий рассказал о мотивации возглавить именно Святошинский район военную администрацию.

– Георгий, как так случилось, что вы возглавили Святошинскую РВА города Киева?

– Пока не возглавил. Возглавляется тогда, когда Президент подписывает соответствующий указ. По состоянию на данный момент это представление Кабмина. Вы знаете, что я закончил свою спортивную карьеру еще четыре года тому назад. Ни для кого не секрет, что я живу в политической жизни города. Все знают, что с первых дней полномасштабной войны я и мои коллеги были на месте. Мы работали для того, чтобы все был положительным результатом.

Много комментировать по поводу своего назначения я бы не хотел, я люблю показывать результат на деле.

– Почему именно Святошинский район?

– Все просто: я баллотировался в Киевсовет именно по Святошинскому району, там есть часть поддержавших меня избирателей. Сам район для меня понятен – я знаю представителей спорта, ответственного бизнеса. Я считаю, что мы можем сделать много хороших вещей.

– В чем ваша мотивация?

– Сейчас новые времена, новое поколение политиков, готовых развивать город. Конечно, я ставлю для себя определенные цели, но понимаю ответственность за то, куда я иду. И отдаю себе отчет, что будет сложно, но тут как в спорте: бороться тоже придется.

Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

БЕЛЛИНГЕМ: «Что это за дерьмо? Сочувствую тем, кто верит этим клоунам»
Футбол | 13 января 2026, 22:11 3
БЕЛЛИНГЕМ: «Что это за дерьмо? Сочувствую тем, кто верит этим клоунам»

Полузащитник мадридского «Реала» прокомментировал слухи о «сливе» Хаби Алонсо

Леннокс ЛЬЮИС: «Он просто убегал по рингу, это недопустимо»
Бокс | 13 января 2026, 22:16 0
Леннокс ЛЬЮИС: «Он просто убегал по рингу, это недопустимо»

Американец – о бое Джошуа и Пола

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Xzibit11
Влез в систему, его эта система и сожрёт.
AndiM
Шашличне болото бл.