Itzulia Basque Country. Алмейда стал чемпионом испанской шестидневки
Португалец выиграл заключительный этап

Сегодня, 12 апреля, в Испании состоялся заключительный, шестой этап 64-й велосипедной шестидневки Itzulia Basque Country. Круговой маршрут этапа длиной 153.4 километра прошел по горным дорогам в окрестностях Эйбара.
Райдер команды UAE Team Emirates-XRG Жоау Алмейда поставил победную точку в испанской шестидневке. Португалец выиграл заключительный этап и оформил свою вторую в нынешнем сезоне победу в генеральной классификации многодневки. Также Алмейда выиграл классификацию по очкам, а его партнер по команде, мексиканец Исаак дель Торо стал лучшим в молодежной классификации.
Лучшим по итогам испанской шестидневки в горной классификации стал француз Брюно Армирель из Decathlon AG2R La Mondiale Team, а Soudal Quick-Step одержали победу в классификации команд.
64. Itzulia Basque Country, Испания, этап 6, Эйбар (153.4 километра)
12 апреля
1. Жоау Алмейда (Португалия, UAE Team Emirates-XRG) – 3:56:54
2. Энрик Мас (Испания, Movistar Team)
3. Бен Хили (Ирландия, EF Education-EasyPost) – +0:13
Генеральная классификация
1. Жоау Алмейда (Португалия, UAE Team Emirates-XRG) – 20:04:49
2. Энрик Мас (Испания, Movistar Team) – +1:52
3. Максимилиан Шахманн (Германия, Soudal Quick-Step) – +1:59
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Команда обыграла Казахстан и завершила турнир на второй позиции


Поединок 26-го тура чемпионата Украины начнется 27 апреля в 18:00


