Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
73353
112

Don’t cry for Klitschko, Arreola…

Крис продержался целых 10 раундов, но не больше

Don’t cry for Klitschko, Arreola…

Бой Виталия Кличко с Крисом Ареолой оказался сложнее, чем полагали многие в нашей стране, мексикано-американец проявил себя с лучшей стороны и не только продержался в ринге с Виталием 10 раундов (последний раз так долго длился бой с участием украинца в 2002 году – с Лари Дональдом), но и был достаточно активен. Пропуская обычную порцию ударов от чемпиона, Арреола, тем не менее, лез вперед и оказывал тот прессинг, который и обещал и наверное, максимально возможный прессинг в бою с таким боксером, как Виталий Кличко. Впрочем, Крис сам не выдержал всего этого, пропущенные удары сказались и после 10 раунда бой был остановлен.

Крис Арреола обещал Виталию такое давление, которого у него никогда не было. И с первых раундов, подгоняемый своими болельщиками, Крис пошел в атаку. Занял центр ринга, визуально завладел инициативой, в то время как Виталий начал свою обычную работу на дистанции.

Klitschko dominates Arreola to retain WBC title

Впрочем, совсем обычно не получалось. Стоит сделать поправку на агрессивность соперника. Стоило ему попасть (как, например, в начале 2 раунда), как боевой напор сразу удваивался и Крис несся дожимать, додавливать, словно какой-то страшный мексиканский зверь. В принципе, все это было не так опасно на самом деле, как смотрелось, Виталий контролировал ситуацию и награждал бросавшегося на него врага увесистыми ударами. Но по сравнению с тем же Питером, атаки Арреолы все же смотрелись совсем неплохо.

В 3 раунде боксеры передохнули, а затем все продолжалось в том же ключе. Виталий продолжал использовать арсенал своих ударов, ну а Арреола пробовал давить и едва проведя какое-то удачное действие, воодушевлялся и несся в атаку. Так прошла середина боя, при этом Кличко словно выжидал, не торопя события, но и тех ударов, которыми Виталий награждал оппонента было достаточно, чтобы лицо Криса становилось все более красным.

Впрочем, не все было так однозначно легко. В самом конце 7 раунда Арреола неплохо попал левым и хорошо, что сразу раздался гонг. Непросто прошел дл Виталия и 8 раунд, в ходе которого Арреола давил, наседал, ну и попадал тоже. Выглядел Крис так, будто столь долгие бои для него совершенно обычное дело и, казалось, что поединок может и не закончиться досрочно, на чем настаивали перед боем оба боксера и все специалисты.

Но на самом деле до конца оставалось 2 раунда, в течение которых Кличко добавил в ударной мощи, а активность Криса, пожалуй, продолжала носить визуальный характер. Впрочем, стоит отметить его стойкость, некоторые удары в упор от Виталия свалили бы и быка, но даже не пошатнули (заметно) этого мексикано-американского здоровяка. Но это не значит, что они не действовали на Криса. Лицо его выглядело все хуже, разбит был и такой же здоровый, как и он сам, нос. После 10 раунда уверенных попаданий Виталия бой был остановлен. Продолжать действительно было опасно для здоровья. Бокс с Кличко – такая штука, с которой важно не перебирать.

Крис Арреола не мог сдержать слезы, плакало и его семейство неподалеку, что ж, соперник Виталия, наверное, провел лучший бой в своей жизни и чувствовал, что способен на большее. Он действительно был хорошо готов, проявил характер, стойкость, пер вперед, несмотря ни на что. Одним словом, этим боем, пусть и проигранным. Арреола перешагнул из перспективных в действительно хорошие, а в нынешнем супертяжелом дивизионе даже в ТОП-боксеры. Ну а победить Виталия, как все понимали, он все-таки не мог. Но Крис наверняка многому научился этим вечером.

Ну а Виталий Кличко одержал свою 38-ю победу. 37-й нокаут – процент Виталия, в отличие от арреоловского, продолжает расти. Too late to be great, так называлась одна из американских аналитических статей о Виталии перед боем. И вот очередной ответ. Ничего не late. Быть великим никогда не поздно.

Алексей ЗЕЛЕНИН (фото www.yahoo.com )

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Комментарии 106
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BENARDOS (FASTIV)
Гость — 07.10.2009 08:10
Ладненько Гость...поживем посмотрим,кто из нас прав может показать только бой между Валуевым и Кличко.Валуев мне вообще как боксер не нравиться, но в бою с Хеем желаю ему победы, очень хочу боя Кличко-Валуев.А если Валуев проиграет,то боя этого точно не будет((((
Да и Хей меня очень раздражает,такое гавно!Выскочка,каких мир не видел...вот бы бой Туа-Хея,или Хей - Ареола.
BENARDOS (FASTIV)
Гость — 06.10.2009 12:27
Посмотри скорость нанесения ударов Валуевым в последних боях...а потом говори.
Кинг не отдаст корову,хотя с такой непопулярностью Колюни...может и отдаст..но под хорошие отступные)))
nikitanm
/ cobalt09 — 01.10.2009 11:12 / + 1000000000....
cobalt09
Усцаться и не жить !!!Это ж совести вообще нет!Все давно в курсе раскладов по организации боя с Валуевым ,на что это расчитано?Себя убедить ?Его болельщиков ?Виталька - удобный для Колямбы противник(!!!),ага -безболезненно все будет , раз и усе!
Denis3
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
И Кличко семья моя
А Украина родина моя!
Которую люблю не только я!
Jossy (Донецк)
Лично я для себя окончательно понял две вещи:
1. Виталий всегда тяжело и глубоко дышит, а вовсе не потому, что "дыхалка села" и "выносливости никакой". Возможно, какая-то секретная тибетская методика. )
2. Виталий всегда боксирует с опущенными руками - стиль такой, а вовсе не потому, что "возраст дает о себе знать" и "сил уже не хватает поднять руки".
Жаль, что даже после таких показательных боев сии факты не до всех доходят.
LeonidZhitomir
1.100% бой остановил не рефери,а секунданты Кристобаля.
Весь последний раунд было одностороннее избиение, и рефери поинтересовался у сеекундантов,будет ли продолжаться бой?Секунданты приняли решение не продолжать.
2.Виталий-лучший. % досрочных побед говорит сам за себя.
Осталось только завалить Колюню или Хэя (победителя этой пары) и можно спокойно уходить из бокса ЛЕГЕНДОЙ.
3.Всем Кличконенавистникам очередной повод для обильного желчевыделения.НЕ ЗАХЛЕБНИТЕСЬ.Ибо вы еще нужны живыми минимум для одного боя Виталия.
4.Телевизионщикам Севастополя-ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ (зрителям искренние соболезнования).Своим отключением боя украинца вы сделали гораздо больше для единения страны, чем политики двух противоборствующих лагерей вместе взятые.
НИ НА СЕКУНДУ НЕ ПОЖАЛЕЛ,ЧТО В ВЫХОДНОЙ ВСТАЛ В 5-30 УТРА.
ВСЕХ С ПОБЕДОЙ.
NameVetal
А меня бой не впечатлил, ну никак! Ожидал от Витали большего. Не нравится что уже 3-й бой кряду заканчивается отказом соперников, а не полноценным нокаутом.
AsterionL
не згоден з
- хтось писав про мікроструси/ які мікроструси - контузії
- яке у Ареоли майбутнє - печальне, він вийшов на пік готовності і програв, так же як і всі інші, після бою з Кличком боксери йдуть тільки на спад.
Dimon-13-2009
Кличко маладец, Но Криса Ареолу Жалко(
cobalt09
Гость-27.09.2009 19:28 Алкаш це ти.Ти попуас хоча б дай собі якусь назву..А то гость.Таких гостів до дідька лисого треба відправляти! ---------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------
---------ТОЧНО ПОДМЕТИЛ! 100 БАЛЛОВ (ПО ШКАЛЕ РИХТЕРА)
cobalt09
Гость — 27.09.2009 19:28Ну, что политологи попиздели, давайте про бокс поговорим. Мне бокс не понравился. Очередной алкаш против Кличка выстоял 10 раундов. ----------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------эТОТ АЛКАШ АЖ 10РАУНДОВ ДОСТОЙНО ОТСТОЯЛ .ПИЗДИ ЛУЧШЕ ПРО ПОЛИТИКУ , ОНО ТЕБЕ БЛИЖЕ.
kinazar
Підтримую. Віталій продемонстрував клас присутній в сучасному боксі, ну а в Ареоли судячи зі всього непогані перспективи в майбутньому.
cobalt09
А ЧЕ ТОКА С 8 СТРАНИЦЫ ПРО ЯНУКОВИЧА? НАДО БЫЛО С ЭТОГО НАЧИНАТЬ .
Vivkobul
Гость-27.09.2009 19:28 Алкаш це ти.Ти попуас хоча б дай собі якусь назву..А то гость.Таких гостів до дідька лисого треба відправляти!
Vivkobul
Кріс красень,і лайна в ньому набагато меньше, аніж у будь-якого іншого пихатого претендента.Дякуємо Віталіку!!! СЛАВА УКРАЇНІ !!!!
Wooder
Никто кроме Ареолы не знает, какого было его самочувствие после 10 раунда, на ногах вроде стоял, а что в голове? Куча микросотрясений мозга, голова разрывается от боли, тело тоже, нос поломан.......... Че он по вашему должен был делать?
TylerDarden
Starshoi — 27.09.2009 16:18
Про корриду - зачод.
Zheka(К ым)
Бокс уже не тот что раньше... Лучшие тренеры, даже самые амбициозные, выбрасывают полотенце не дожидаясь тёжелейших травм подопечных... Посмотрите на Ареолу... Он же всмятку... А Виталий помимо того, что лучший сейчас, по результату, так он ещё и самый мудрый боец за всю историю бокса. Это не я говорю, а его статистика и способность с минимальными потерями, за счёт своих козырей, добывать победы над любым противником... Плюс он никогда не опускался до оскорблений и боёв языком... Он всё и всем доказывает в ринге... Он наша гордость и ужас для любого из противников... А это очень дорогого стоит!!!
radiosun
Быть великим никогда не поздно. (с)
растрогала фраза...
Жаль Арреолу.
Очередная Гордость за Виталия.
Спасибо ему за отличный бой.