Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
|
630
1

Чехия. Дукла Иллариона Куприянова завоевала чемпионский титул

Финальная серия завершилась в шести матчах

Чехия. Дукла Иллариона Куприянова завоевала чемпионский титул
«Дукла» из Йиглавы - чемпион Maxa liga

«Дукла» из Йиглавы в составе с нашим Илларионом Куприяновым – чемпион Maxa liga – второго по рангу дивизиона Чехии! В решающем матче №6 «Дукла» на своем льду обыграла «Берани Злин» (4:1), за который выступал другой украинец Станислав Садовиков, и закрыла серию до четырех побед: 4–2.

Легионер «Дуклы» 19-летний Илларион Куприянов отыграл поединок во второй пятерке, провел на льду 14 минут 23 секунды и выиграл 9 из 15 вбрасываний (60%). Всего в плей-офф уроженец Днепра набрал – 5 (1+4) очков в 16 играх и финишировал с показателем полезности – «+4».

Интересно, что «Дукла» завершила регулярный чемпионат на шестом месте, но это не помешало команде выиграть свой второй трофей за последние четыре сезона.

Несмотря на чемпионский титул, Куприянов и «Дукла» не гарантировала себе участие в Экстралиге на следующий год. Для этого в битве за повышение в классе на команду ждет серия с ХК «Оломоуц», который финишировал последним в Экстралиге.

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Нік Nickname
Успіхів Іларіону і трохи шкода Садовікава ,вже вдруге поспіль ( якщо не втретє) програють фінальну серії за підвищення ...ну що ж  ,чекаємо на Станіслава в збірній і на Іларіона теж але трохи згодом.