Pays de la Loire Tour. Воклен стал чемпионом домашней четырехдневки
Француз выиграл вторую многодневку в нынешнем сезоне
Сегодня, 11 апреля, во Франции состоялся заключительній, четвертый этап 71-й велосипедной четырехдневки Pays de la Loire Tour. Маршрут этапа длиной 186.5 километров прошел между Сийе-ле-Гийом и Ле Маном.
Местный райдер Кевин Воклен, который выступает в составе команды Arkéa-B&B Hotels, выиграл этап, а вместе с ним – генеральную классификацию, где отыграл четыре позиции. Для 23-летнего Воклена это вторая победа в генеральной классификации многодневок в нынешнем сезоне.
Ирландец Сэм Беннетт из Decathlon AG2R La Mondiale Team не смог удержать лидерство в генеральной классификации, но выиграл классификацию по очкам, в которой опередил Воклена на шесть очков. Норвежец Андреас Лекнессюнн из Uno-X Mobility выиграл горную классификацию, чешский спортсмен Матыас Копецки из Team Novo Nordisk стал лучшим в молодежной классификации, а Cofidis победили в классификации команд.
71. Pays de la Loire Tour, Франция, этап 4, Сийе-ле-Гийом – Ле Ман (186.5 километра)
11 апреля
1. Гийом Воклен (Франция, Arkéa-B&B Hotels) – 4:19:00
2. Джеймс Шоу (Великобритания, EF Education-EasyPost)
3. Александр Делеттр (Франция, Team TotalEnergies)
Генеральная классификация
1. Гийом Воклен (Франция, Arkéa-B&B Hotels) – 16:36:42
2. Александр Делеттр (Франция, Team TotalEnergies) – +0:07
3. Джеймс Шоу (Великобритания, EF Education-EasyPost) – +0:08
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Кривбассу нужно решать ситуацию Мендосы
Матвей Пономаренко, Богдан Редушко и Кирилл Осипенко не смогут помочь «бело-синим»