Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
472
0

Алания вновь поменяла тренера, пригласив чемпиона Греции и Израиля

Первым матчем во главе владикавказцев для Шума станет игра против ЦСКА

Новым главным тренером владикавказской Алании стал израильский специалист Ицхак Шум. Контракт подписан до конца текущего сезона с возможностью продления на два года.
Алания является рекордсменом по числу тренерских отставок в России за последние пять лет, а Шум - уже третий специалист, возглавивший команду в этом сезоне. Зимой главным тренером Алании был назначен бывший капитан команды Бахва Тедеев. После неудачного старта его сменил выходец из СССР с немецким паспортом Эдгар Гесс. При Гессе Алания за восемь туров набрала 11 очков, однако после 13 игр находится на 13-м месте лишь в трех очках от зоны вылета.

Шум родился в СССР и переехал в Израиль с семьей в возрасте восьми лет. С 17 лет Шум выступал за различные сборные Израиля. Он принимал участие в Олимпийских играх 1968 и 1976 годов, провел три встречи на чемпионате мира-1970. Всего за первую сборную Израиля в период с 1960 по 1981 год Шум отыграл 78 матчей, забил 10 голов.

Тренерская карьера Шума началась в Бейтаре Тель-Авив. Десять лет - с 1992 по 2002 год - он работал ассистентом главного тренера сборной Израиля. Возглавив хайфский Маккаби, Шум впервые вывел израильскую команду в основной турнир Лиги Чемпионов в сезоне 2002/03. В июне 2003 года Шум возглавил Панатинаикос и в кампании 2003/04 выиграл с ним чемпионат и Кубок Греции, пишет официальный сайт УЕФА .

К выездной игре ближайшего тура с Томью владикавказцев будет готовить тренер вратарей Александр Яновский, а Шум примет бразды правления после этого - перед календарным матчем с ЦСКА, который намечен на 9 июля.

"Алания - клуб с большими амбициями, - сказал Шум. - У него есть превосходный тренировочный комплекс, а на каждый матч приходят по 20 тысяч зрителей, так что я с радостью возьмусь за работу".
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.