Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
579
19

Представляющие Интер Адриану и Камбьяссо вывели в финал Кубка Конфедераций Бразилию и Аргентину

Финал и матч за третье место между Германией и Мексикой пройдут сегодня

Дубль нападающего Интера Адриану принес сборной Бразилии победу в захватывающем полуфинале Кубка Конфедераций над хозяевами турнира командой Германии, которая дважды сравнивала счет по ходу встречи. Таким образом, латиноамериканцы зарезервировали себе место в финале, который состоится сегодня.

На 21-й минуте бразильский форвард открыл счет, а две минуты спустя Лукас Подольски восстановил статус-кво. Еще до перерыва Роналдинью и Михаэль Баллак обменялись точными ударами с 11-метровой отметки, однако последнее слово осталось за Адриану. На 76-й минуте 23-летний нападающий Интера освободился от опеки Роберта Хута и поразил ворота Йенса Леманна.

Первые 20 минут поединка прошли в жаркой борьбе, после чего бразильцы забили красивый гол. Адриану мощно исполнил штрафной с 30 метров и мяч рикошетом от Себастьяна Дайслера влетел в ворота опешившего Леманна.

Две минут спустя счет сравнялся, причем взятие ворот вновь состоялось после розыгрыша стандартного положения. Дайслер изящно подал угловой в штрафную действующих чемпионов мира, а игрок Кёльна Подольски головой переправил мяч в ворота Дида.
До перерыва немцы и бразильцы не использовали по несколько возможностей отличиться, но наибольшую активность проявлял Адриану, который постоянно держал в напряжении оборону сборной Германии. За три минуты до конца первого тайма защитник Челси Роберт Хут свалил бразильца в штрафной, и арбитр встречи Карлос Чандиа без колебаний указал на точку. Пенальти четко реализовал полузащитник Барселоны Роналдинью.

И вновь преимущество латиноамериканцев оказалось непродолжительным - еще до перерыва немцы получили право на 11-метровый - полузащитник Ювентуса Эмерсон остановил Баллака недозволенным приемом. Пострадавший сам пробил пенальти, восстановив паритет.

В начале второго тайма хороший шанс отличиться упустил Робинью - он вышел на рандеву с Леманном, но пробил прямо во вратаря. Могли забить и другие футболисты, но сделать это удалось лишь Адриану, который похоронил надежды немцев на победу в турнире, проходящем на их земле. В финале бразильцам будет противостоять Аргентина, победившая Мексику.

Точный удар полузащитника Интера Эстебана Камбьяссо в серии послематчевых одиннадцатиметровых принес аргентинцам победу над Мексикой и путевку в финал Кубка Конфедераций.

К концу 90 минут основного времени на табло по-прежнему горели нули. В дополнительное время составы обеих команд были сокращены до 10 человек - центральный хавбек Барселоны Рафаэль Маркес получил вторую желтую карточку спустя пару минут после того, как красный свет зажегся перед Хавьером Савиолой, который был наказан за удар оппонента ногой.

На 14-й минуте дополнительного времени Карлос Сальсидо вывел мексиканцев вперед - Герман Люкс оказался не в силах спасти свою команду после рикошета.
Казалось, уже ничто не помешает отпраздновать мексиканцам победу, однако в последний момент свое слово сказал Лусиано Фигероа. Форвард Вильярреала технично обработал верховой мяч и через ноги Освальдо Санчеса отправил снаряд в сетку.

Реализовав по пять пенальти, команды оказались в одном промахе от вылета. Люкс выручил аргентинцев после удара Рикардо Росарио, а Камбьяссо был точен, что гарантировало аргентинцам встречу с бразильцами в южноамериканском финале сегодняшним вечером. Начало финальной игры – в 21.45 по киевскому времени. А чуть раньше – в 18.45 начнется матч за третье место между Германией и Мексикой.

Кубок Конфедераций. Полуфинал
Германия – Бразилия – 2:3

Подольски, 23; Баллак – 45 – с пенальти – Адриану, 21, 76; Роналдинью, 43 – с пенальти.

Мексика – Аргентина – 0:0 – 1:1 в дополнительное время – 5:6 по пенальти
Сальсидо, 104 – Фигероа, 111.
Удалены: Маркес, 90 (Мексика) – Савиола, 90 (Аргентина).

Источник - официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.