Вадим КРАВЧУК: «Мне очень жаль…»
Украинский легкоатлет объяснил свою позицию и попросил прощения перед женщинами

Украинский легкоатлет Вадим Кравчук высказался по поводу равенства мужчин и женщин в спорте и общественной жизни, поддержав мнение президента футбольного клуба «Ингулец» Александра Поворознюка. Из-за этого спортсмен попал в серьезный скандал.
Президент Федерации легкой атлетики Украины Ольга Саладуха осудила высказывания атлета, сказав, что он может понести ответственность за свои действия:
«Считаю высказывания легкоатлета Вадима Кравчука относительно женщин в спорте недопустимыми и позорными. Обязательно будем реагировать на это на уровне соответствующих комиссий. От себя же отмечу, что спорт - это не о поле, а о стремлении, таланте и силе духа», - сказала Саладуха.
После этого на официальной странице Кравчук написал, что не является сексистом, а лишь неправильно донес свою мысль.
«Мне очень жаль, что произошла такая ситуация на счет моих комментариев под постом Суспільне Спорт, которые впоследствии я удалил. Прошу прощения перед всеми женщинами. Любые слова будут звучать, как оправдание, но моя мысль заключалась в том, что сейчас трудно сравнить мужской футбол и женский ведь большинство мужчин не имеют возможности участвовать в соревнованиях и тренировках, потому что защищают нашу страну.
При этом женщины вынуждены брать на себя большинство мужской работы при нынешних реалиях. Я не являюсь сексистом. И мне жаль, что я ошибся в донесении мысли и был резким», – написал в посте Вадим.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ


Александр опубликовал stories в Instagram


Британец указал Александру на его возраст



