Два украинских прыгуна в воду пробились в финал на этапе КМ-2025 в Мексике
Алексей Середа и Марк Гриценко преодолели квалификацию на 10-метровой вышке
Украинские спортсмены Алексей Середа и Марк Гриценко успешно преодолели квалификацию в прыжках с 10-метровой вышки на первом этапе Кубка мира 2025, который проходит в мексиканской Гвадалахаре.
В квалификационном раунде мужских прыжков с вышки каждый участник выполнял по шесть прыжков, а в финал проходили 12 лучших по итоговым баллам. Украину представляли 18-летний четырехкратный призер чемпионатов мира Алексей Середа и чемпион мира среди юниоров Марк Гриценко.
Середа провел стабильное выступление, удерживая место в топ-4 на протяжении всей серии. Наивысшую оценку (86.40) ему принес заключительный, шестой прыжок, что позволило ему завершить квалификацию на 4-й позиции с суммой 439.85 балла.
Гриценко начал ярко, сразу попав в тройку лидеров, но после второго прыжка оказался на 18-й позиции. Тем не менее, украинец сумел вернуться в борьбу благодаря удачному третьему прыжку, а наивысший результат (86.70) принес ему четвертый прыжок. Завершил Марк квалификацию на 8-м месте с общей суммой 402.05 балла и также вышел в финал.
В командных соревнованиях сборная Украины (Ксения Байло, Алексей Середа, Кирилл Болюх, София Лыскун) заняла 9-е место среди 10 команд.
Финальный раунд мужских соревнований в прыжках с 10-метровой вышки состоится в ночь на понедельник, 7 апреля, в 02:30 по киевскому времени.
Кубок мира 2025 по прыжкам в воду
Гвадалахара (Мексика), 4 апреля
Мужчины, вышка 10 м. Квалификация

Командные соревнования, трамплин 3 м + вышка 10 м

Фотогалерея



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Киевляне готовы выложить два миллиона евро
События очередного соревновательного дня плавательного Евро – глазами Sport.ua
