Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
9714
13

Разруха и запустение. В сеть попали кадры стадиона Шахтер в Донецке

Двенадцатый год под оккупацией арена встречает в плачевном состоянии…

Разруха и запустение. В сеть попали кадры стадиона Шахтер в Донецке
wikipedia. Стадион «Шахтер» в 2000 году

На днях в сеть попали очередные фотографии стадиона «Шахтер» в оккупированном Донецке, который после потери контроля Украиной над регионом оказался заброшен и постепенно превратился из футбольной арены в унылую «заброшку».

На свежих кадрах видно, что табло на стадионе побито и функционировать не способно, часть индивидуальных сидений снята или разрушена, а на месте газона, вокруг которого успели вырасти деревья, красуются кучи строительного мусора, земли, песка и иных материалов.

Напомним, стадион «Шахтер» в Донецке был открыт в 1936 году, а в 2000-м здесь была проведена реконструкция. До 2004 года здесь свои домашние матчи проводил «Шахтер», после чего первая команда «горняков» перебралась сперва на РСК «Олимпийский», а затем – на новенькую «Донбасс Арену». Впоследствии на стадионе «Шахтер» свои поединки проводили «Шахтер-2», «Шахтер-3» и юношеские команды «горняков».

Также на стадионе «Шахтер» в Донецке прошли два матча сборной Украины. Оба они состоялись в 2003 году. Сперва «сине-желтые» в товарищеской встрече проиграли Румынии (0:2, два мяча на счету Адриана Муту), а затем в рамках квалификации к Евро-2004 не смогли обыграть гостей из Северной Ирландии (0:0).

Оцените материал
(71)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олег Заворотный
Самая лучшая антиреклама русского мира, это он сам и его фотки
Fitness.sports
Пусть смотрят те, кто хотел xyuла прихода. А ещё посмотрите снимки Абхазии и Осетии. Может что-то дойдёт... Приднестровье уже обратно в Молдову хочет.
Немножко истории, вспомним как Германию разделили на ГДР и ФРГ.
Какая Германия достигла больше успеха в футболе.... У ФРГ два чемпионата мира в отличие от серой ГДР.
😼
Зато вони тепер ДНР. Самі голосували, самі бряскали касками, кидалися під нашу техніку з військовими, нехай тепер радіють своє "щастю".
Хотіли руського міра отримали його сповна. Тепер живуть на повну і головне своєї мети досягли.
Перець
Ну а хулі руський мир,Путин приди
Andromed
боляче дивитися на ці кадри..
pol-55
Виставку в  ФІФА ,УЄФА (було-стало).
SandroKing
Да это стадион Шахтер в парке Щербакова, его забросили ещё в 2000-ых когда он начал уходить под землю и Шахтер пока строили новую арену спешно переехал на РСК Олимпийский, бывший Локомотив.
Pavel_i_C0
Зате ахмєтавская бамбас-арена повністю ціла, за нею слідкують, бо рєнат за це платить)
Falko
"Нагадаємо, стадіон «Шахтар» у Донецьку було відкрито в 1936 році, а у 2000-му тут було проведено реконструкцію."
Нагадаємо, "реконструкція" стадіону «Шахтар» розпочалася в жовтні 1994 із центральної трибуни. От, наразі весь стадіон виглядає десь так, як ВІП ложа 30 років тому.
Тому що послідовні (с)