Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
4579
17

Алиев и Кравец могут выйти против Зари...

В октябре вернется на поле Михалик, а Несмачный начнет тренироваться

Алиев и Кравец могут выйти против Зари...
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Переполненный лазарет не помешал «Динамо» уверенно стартовать в чемпионате страны и выиграть матч за Суперкубок Украины. Валерий Газзаев, варьируя состав, сумел минимизировать потери. Теперь, когда основные проблемы позади, а в строй вернулись практически все основные исполнители, впору ждать от команды новых подвигов на футбольных полях. Отрадно, что момент этот наступил в преддверии двух последних месяцев осени, когда приходится дважды в неделю играть важные поединки как на внутренней, так и на европейской аренах.

Первыми ласточками, вылетевшими из заботливых рук клубных врачей, стали Александр Алиев и Артем Кравец. Оба игрока в июле были прооперированы в клинике Мюнхена, а восстановление проходили в медико-реабилитационном центре в Конче-Заспе. На прошлой неделе оба футболиста провели первые тренировки в основной группе. Алиев, со дня на день ожидающий пополнения в семействе, даже попал в заявку «Динамо» на воскресный матч с «Металлистом», но в столь напряженной игре тренер задействовать только оправившегося от травмы исполнителя не рискнул. Наверняка и Алиев, и Кравец будут готовы помочь команде в пятницу, в поединке с «Зарей».

Тарасу Михалику на восстановление травмированного колена потребовалось ровно полгода. Недавнее обследование в бельгийской клинике, где была проведена операция, показало, что защитник практически готов к возвращению на поле. Но произойдет это не ранее октября — форсировать высокие нагрузки, памятуя печальный опыт с Кравцом, в «Динамо» не собираются.

Практически одновременно выбыли из строя двое защитников, играющих на левом фланге. Андрей Несмачный начнет тренироваться приблизительно через две недели, а возвращение на поле Бадра Эль-Каддури в нынешнем году остается под вопросом. Сейчас марокканец с загипсованной ногой пребывает на родине, а с 5 октября две недели проведет в мюнхенской клинике, где ему в августе была сделана операция на голеностопе. В лучшем случае защитник сборной Марокко восстановится к декабрю, к последним играм футбольного года.

А вот у Александра Рыбки проблемы со ставшим для динамовцев злополучным голеностопом уже позади. Через десять дней вратарь будет готов составить конкуренцию Александру Шовковскому и Станиславу Богушу.


Дмитрий ШАПОВАЛ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»
Футбол | 19 сентября 2026, 18:08 11
Йожеф САБО: «Динамо в матче с Зарей меня приятно удивило»

Авторитетный отечественный специалист подвел итоги поединка киевлян против луганчан

Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце
Футбол | 19 сентября 2026, 19:39 17
Триумф Забарного. Во Франции сообщили радостные новости об украинце

Футболист одержал победу со своей командой в товарищеском матче на тренировке

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
кравец, бездарь везучий...подлечил травму что бы вылететь с состава и попасть в жо**))
theromario
Это ты посмотрел в зеркало и сделал такой вывод????)))))
theromario — 24.09.2009 16:25
Наверное,кошачьи именно такого мнения )))))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Завтра обязательно посмотрю игру и буду надеятся на красивую игру и положительный исход, хотя на счет второго сомнений мало, а вот на счет игры - могут и дурака валять на поле, соперник не тот.
Алиева надо полюбому выпускать, ему надо набирать игровой практики после травмы иначе в ЛЧ может получится смазанный матч, а играть не с кем нибудь, а с Барсой. Да и угловые лучеше бы он не подавал, имея такую "пушку" ему лучше быть за пределами штрафной на подборе, он ведь может и сквозь толпу мячик прострелить, если попадет хорошо мяч на ногу. В штрафной ему делать нефиг - маловат. Кравцу тоже желательно дать игровую практику, уж очень много он пропустил.
алиев уже за молод забил сегодня!!!
Наверное Газзаев по шапке дал врачам, и они более трепетно начали относится к своему делу!
Жду не дождусь Михалика увидеть в центре обороны. Тарас поскорее возвращайся!
Михалика бы по быстрее... и вырисовывается очень не плохая картина, в строю много перспективных украинцев и длинная скамья игроков, что для нынешнего сезона очень кстатИ!
dudya — 24.09.2009 15:03

Пинколини ушел, жизнь наладилась?
ето означает что лазарет ЛОКО будет увеличеться!))?
Хоть я и луганчанин, новость о том, что игроки Динамо выздоравливают очень радует. Надеюсь, они не только Зарю могут обыгрывать. Даёшь Барсу и Интер на лопатках!!!
Пинколини ушел, жизнь наладилась?
отлично!!! заре не повезло , алиев куражить будет завтра!!!