Суперлига. Одесса навязала борьбу Мотору, Карпаты обыграли СКА Львов
Завершились первые матчи двенадцатого тура чемпионата Украины
Сегодня, 4 апреля, в Одессе состоялись первые четыре матча двенадцатого тура украинской мужской гандбольной Суперлиги 2024/25.
Хозяева площадки смогли навязать борьбу запорожскому «Мотору». Первый тайм завершился ничьей, а после перерыва гости с трудом довели матч до своей победы с разницей в два мяча. При этом сразу четверо игроков, по двое в каждой команде, забросили десять и более мячей: у Захара Денисова и Дениса Саварина по 11 точных бросков, а у Виталия Горового и Марата Сагдеева – по десять.
Ужгородские «Карпаты» одержали убедительную победу над львовским СКА, в ворота которого закарпатцы забросили 40 мячей. При этом игрок львовян Артем Громко забросил в ворота соперников 14 мячей – почти половину всех мячей своей команды.
Также победы в примерно равных матчах одержали «Измаил» над хмельницким ХНУ и донецкий «Донбасс» над столичным СКА. У хмельничан Роман Литинский забросил 11 мячей, а лидеры атак дончан и киевлян Виталий Псел и Руслан Диякону сделали по десять точных бросков.
Суперлига 2024/25, тур 12, день 1
4 апреля
Мотор (Запорожье) – Одесса – 40:38 (20:20)
Карпаты (Ужгород) – СКА (Львов) – 40:29 (21:15)
ХНУ (Хмельницький) – Измаил – 30:34 (13:15)
Донбасс (Донецк) – СКА (Киев) – 33:30 (12:14)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Магучих обратилась с важным месседжем
Анхель Торрес провел в нынешнем сезоне всего два матча в составе киевского клуба