Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1345
0

"Грибная" победа Украины в Венгрии

На юношеском первенстве Европы у наших земляков семь наград

"Грибная" победа Украины в Венгрии

В иные времена бывало, конечно, и побольше. Но если учитывать, какие внутренние противоречия раздирали последние годы Федерацию бокса Украины, сколько руководителей высшего и среднего звена сменилось за данный период, сколько новых наставников становилось у руля различных сборных. Отсюда и не слишком впечатляющие результаты.

Единственную медаль наивысшей пробы добыл для своей страны в Шиофоке Игорь Гриб (до 70 кг). Причем победа далась ему отнюдь не легко: соперник по финалу латыш Эдгарас Садускис оказал самое серьезное сопротивление - 39:32. Имел все шансы выиграть "золото" и Сергей Кравец (до 52 кг). Зная, как любима международными федерациями боксерская Россия, поневоле задумаешься: а столь ли справедливой оказалось победа Ильяза Алимова -- 38:35. Теп паче, что наш Серега шел к финалу очень уверенно.

Еще пятеро украинцев довольствовались попаданиями в полуфинал. Причем "бронзовые" Владимир с громкой фамилией Ющенко (до 46 кг) успупил на этой стадии борьбы Александру Рискану из Молдовы, Андрей Кигтенко (до 48 кг) и Евгений Хитров (до 63 кг) - опять же россиянам, а Денис Лазарев (до 54 кг) и Иван Слепнев (до 75 кг) - соответственно соперникам из Армении и Азербайджана. В общем, никакая это не "Европа" - настоящий чемпионат Союза.

И вправду, выходцы из бывшего СССР отдали зарубежным сборным только 17 наград из 52. Больше всех, по традиции, набрала Россия - 11 медалей (6-2-3). Украина отстала существенно, но опередила Азербайджан как по общему количеству драгоценных кругляшей (семь против шести), так и по качественному показателю: у закавказской дружины в активе нет "золота".

Источник – газета «Команда»

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.