Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
840
1

ДОБРЫНСКАЯ: «Мне все равно от какой соперницы убегать»

Олимпийская чемпионка временно сменит легкую атлетику на танцы

ДОБРЫНСКАЯ: «Мне все равно от какой соперницы убегать»

Не успев выиграть последние в этом году Гран-при по многоборью во Франции, олимпийская чемпионка Пекина-2008 сразу из аэропорта «Борисполь» помчалась на очередную тренировку. Правда, не на стадион, а в танцевальный зал. Сейчас она принимает участие в телевизионном проекте «Танцую для тебя», и уже в субботу болельщики увидят ее в совершенно ином облике. Корреспондент «Известий в Украине» Елена Тарасова пообщалась с легкоатлеткой.

-Во Франции вам в затылок дышали украинки Людмила Йосипенко и Анна Мельниченко. Конкурировать с ними приятней, чем с другими соперницами? 
-Я люблю конкуренцию, потому что она способствует результату. После шести видов хочется оторваться от соперниц настолько, чтобы спокойно преодолевать 800-метровку. Но Людмила не дала мне такой возможности, заставив бежать последний вид многоборья изо всех сил. Перед стартом на этой дистанции мы смеялись с Людой, что нам придется вместе сражаться до конца. Хотя для меня не имеет значения, от какой соперницы «убегать».

-Расстроились, что не приехали новоиспеченные чемпионка мира англичанка Джессика Эннис и вице-чемпионка немка Дженнифер Осер?
-Этот факт меня не обрадовал, поскольку хотела с ними посоревноваться. Однако я была настроена на победу, поэтому не обращала внимания на состав участниц. 

-Вы закончили этот сезон лучшей семиборкой мира, победив в общем зачете серии IAAF. Это полноценная замена медали чемпионата мира? 
- В спорте подобных замен не бывает. Даже не знаю, что лучше: эта победа или медаль чемпионата мира. Я счастлива, что сезон закончился на такой мажорной ноте. Кстати, начала свои выступления в этом году тоже с победы на турнире в австрийском Гецисе. Чемпионат мира не оставил в моей душе горького осадка (Добрынская заняла четвертое место. — «Известия в Украине»). Я смотрю только вперед. После олимпийского золота немного тяжело сконцентрироваться: цель была достигнута, на тренировках позволяла себе расслабиться. Понимала, что это неправильно, но поделать ничего не могла.
 
-Как поддерживали болельщики за границей? 
-Там собирались толпы фанатов. Немного удивляло, что все меня узнавали и просили сфотографироваться. Те, кто не смог приехать на чемпионат мира, присылали письма в отель. А там ждали очередные толпы болельщиков, которые знали все мои результаты на каждом старте. Меня поразило, насколько хорошо они разбираются в семиборье и интересуются малейшими подробностями. Такого ажиотажа вокруг себя на Украине не ощущала. Просто наши люди заняты другими проблемами.

- Чем планируете заняться в ближайшее время? 
- Я беру каникулы на два месяца. Правда, они будут энергичными, поскольку все это время уделю танцам. Времени осталось в обрез, а хочется выглядеть достойно. Мой партнер всячески помогает мне осваивать новое дело. Я всегда мечтала научиться танцевать, поэтому с огромным желанием и интересом изучаю па.


Елена ТАРАСОВА, газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 32
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико
Футбол | 22 апреля 2024, 21:45 9
ВИДЕО. Забил ли Ямал Лунину? Обнародован разговор судьи и VAR в Эль Класико

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jack_JR
умничка, красавичка, наша гордость