Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2266
4

ЛУЧЕСКУ: «Анализировали игру Металлиста против Динамо»

Накануне матча с «Металлистом» главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу пообщался с журналистами

ЛУЧЕСКУ: «Анализировали игру Металлиста против Динамо»
— Анализировали ли вы игры «Металлиста» с «Динамо»? На какие нюансы вы обратили внимание?
— Мы проанализировали игры этих команд и в чемпионате, и в розыгрыше национального Кубка. Две абсолютно равные игры: «Металлист» киевлянам ни в чем не уступал. И в том, и в другом поединке, думаю, должны были быть пенальти. Странно, почему никто не возмущается по этому поводу, наверное, ждут какую-то третью сторону? Возьмем, к примеру, кубковый матч. «Динамо» действовало прагматично; у них больше опыта, они его продемонстрировали, использовали те ошибки, которые «Металлист» допустил в обороне. В свою очередь «Металлист» при 36 тысячах своих болельщиков шел вперед, создавал много моментов, но, к сожалению, ни одного из них, если не считать ошибки Шовковского при приеме мяча, не использовал. Нас, естественно, ждет очень тяжелая игра. После двух поражений от «Динамо» харьковчане попытаются реабилитировать себя в глазах публики, которой наверняка соберется полный стадион. Что касается судейства, то хотелось бы, чтобы завтра судьи отнеслись к нам так, как к «Динамо» в последних двух играх. Чтобы не оказалось, что тогда симпатии арбитров были на стороне киевлян, а сейчас они на стороне харьковчан.
 
— Илсиньо и Хюбшман занимаются в общей группе. С ними все в порядке?
— Мы еще посмотрим, в каком они состоянии, смогут ли завтра играть.
 
— Господин Луческу, в последнее время показалось, что «Шахтер» несколько видоизменил игру в атаке. Так это или нет?
— В атаке ничего не поменялось. Мы играем так же, как и раньше, в атакующий футбол. Но в отличие от других матчей, мы использовали те возможности, которые создали — вот и вся разница. В тех поединках, о которых вы говорите, наверное, футболисты не были собраны и сконцентрированы в завершающей фазе атаки. Кроме того, действия команды, разумеется, зависят и от того, как соперник строит свою игру против нас. Последние два матча — против «Брюгге» и «Арсенала» — мы провели с командами, которые не только обороняются, но и атакуют. У нас были шансы забить, и мы это делали.
 
— Мистер Луческу, вы можете назвать игрока в составе «Металлиста», которого вы больше всего опасаетесь?
— Это третья команда Украины, в ее составе все игроки хороши — это подтверждают результаты, которых они добились в последнее время. Против них нам всегда сложно играть, и завтрашний матч, думаю, не будет исключением. «Металлист» демонстрирует атакующий, зрелищный футбол: нападающие и игроки средней линии знают, как обыгрывать один в один, как создавать численное преимущество в атаке. Их возглавляет хороший тренер, он приучил команду к атакующему футболу с большим количеством комбинаций.
 
— Вопрос по поводу Агаховы. Мы не можем судить по тому, как он работает на тренировках, но, судя по матчам, создается впечатление, что у «Шахтера» осталось два номинальных форварда — Луис Адриано и Гладкий. Так ли это?
— Нет. У нас четыре нападающих. Но по нашей схеме играет или один форвард, или два. Просто Адриано и Гладкий сегодня в лучшей форме, чем Агахова и Фомин, поэтому они и выходят на поле. Не будем забывать, что Агахова — игрок для контратак, а Адриано и Гладкий — футболисты больше для позиционных атак. Хотя Луис Адриано хорошо действует и в контратаках.
 
— Сейчас у «Шахтера» довольно напряженный график — по две игры в неделю. Как пройти такую дистанцию и не потерять очки?
— В каждой игре ставится задача зарабатывать максимальное количество очков, поэтому мы не ждем помощи и опираемся только на собственные силы. Собранность и концентрация в каждой игре должны быть максимальными. У нас достаточно игроков, чтобы производить определенную ротацию и выглядеть при этом хорошо в чемпионате, Кубке и в Лиге Европы.
 
— Немного забегая наперед, скажите, совсем скоро «Шахтер» будет принимать «Оболонь» на «Донбасс Арене». Команда успеет потренироваться на новом стадионе?
— Да, одну тренировку мы там проведем.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 22
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 20:20 1
Артета оценил неудачу в АПЛ и вылет Арсенала из Лиги чемпионов

Это была не лучшая неделя для лондонцев

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
anarhisstt
Гость — 23.09.2009 18:27Головний тренер "Динамо" Валерій Газзаєв поставився негативно до слів Мірчі Луческу, у яких румунський спеціаліст звинуватив українських арбітрів, які обслуговували ігри киян з "Металістом", в тому, що вони були більш прихильні саме до столичного клубу.
"Таке враження, що це говорить член експертної комісії арбітрів, - висловився про Луческу Газзаєв. - Київське "Динамо", наскільки я знаю, ніколи не потребувало симпатій арбітрів. Не має потреби воно в них і зараз. По тій простій причині, що ми відчуваємо впевненість в своїх силах. Ми ставимо перед собою цілі і прагнемо їх досягти. І місця суддівським симпатіям чи антипатіям там немає", - цитує Газзаєва офіційний сайт "Динамо".
================================================
Молодец Газаев, сразу видно специалиста!!! Вот уже и Украинский язык выучил.... ;)
))))))))))))))))))))))
foodog
я скажу что мне очень жалко металист ,,,
Vermillion
хехе, ну он хоть не кривит душой в плане судейства. А то киевляне уже настолько свыклись с тем, что им подсуживают, что просто забыли об этом и гневно возмущаются, если им кто-то об этом напоминает.
AlexxCherry
да за своей командой следи, аналитик хренов!!!