«Как в Лиге чемпионов». Президент клуба УПЛ хочет реформ в Кубке Украины
Иван Надеин выступил с заявлением о розыгрыше Кубка Украины
Президент ровенского «Вереса» Иван Надеин предложил ряд реформ, которые, по его мнению, сделают розыгрыш Кубка Украины гораздо более интересным.
«Мы в июле сыграем 10 товарищеских матчей, не имеющих никакого смысла. Я предложил такую идею, что есть групповой этап как в Лиге чемпионов, который будет проводиться во вторую половину лета. Будет по четыре команды в группе, будут интересные поединки. Отбор в группу будут играть любители и Вторая лига.
В квартете будет два клуба УПЛ, одна команда из Первой лиги и одна – из Второй. Клубы, играющие в еврокубках, будут начинать играть сразу с плей-офф. Я хочу, чтобы мы сейчас сделали Кубок Украины с групповым этапом. Кубок лиги перенесем в завершение войны», – сказал Иван.
В нынешнем розыгрыше Кубка «Верес» пробился в 1/4 финала турнира, где подопечные Олега Шандрука сыграют против житомирского «Полесья».
Ранее сообщалось, что Верес избежал трансферного бана
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Команды сыграют матч 13 тура чемпионата Португалии
Николай Шапаренко, Кристиан Биловар и Шола Огундана вернулись в общую группу