«Все сработало». Снайпер TNL после победы над российским клубом
Эксклюзивное интервью с Артёмом «Flierax» Хиуаром для Sport.ua
27 марта украинский клуб Team Next Level одержал победу над российским клубом BB со счетом 2:0 в закрытых квалификациях к PGL Astana.
Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua
Sport.ua пообщался с украинским снайпером Артёмом «Flierax» Хиуаром, чтобы узнать, как прошел матч против бывшего капитана NAVI, готовились ли они к этому сопернику, а также о невероятном клатче 1 в 3 на первой карте Ancient.
— На карте Ancient ты сделал важный клатч 1 в 3. Можешь рассказать, что ты тогда чувствовал и как принимал решения в этот момент?
— В этом клатче у меня была информация, что один игрок находится в дверях на B, а AWP где-то на A. Для меня было очевидно, что снайпер либо в позиции Temple, либо на CT, один на B, а ещё один смотрит Middle со стрейфа. Я убил игрока на девятке, понимал, что на B остался один, а тот, кто в Temple, куда-то сместится. Убил его, занял сейв-спот – и всё.
— Один из самых ярких моментов игры – ниндзя-дифьюз, когда соперники просто не смогли помешать разминировать бомбу. Не могу вспомнить, кто именно это сделал. Это был холодный расчет или импровизация?
— У соперника просто закончились патроны, нам очень повезло. Я думал, что Карне его запушит и убьет, вместо того чтобы разминировать бомбу, но получилось, как получилось. Хорошо, что у него не было патронов.
— Вы не просто победили BB, а сделали это практически без шансов для них. Ожидали ли вы такой лёгкой игры против состава, в котором есть опытные игроки, включая бывшего капитана NAVI?
— Лично я понимал, что мы индивидуально сильнее. Если бы не допускали ошибок в микро-моментах, то должны были их закрывать, если просто играли бы в свой обычный CS, как на праках.
— Как ты оцениваешь свою игру в этом матче? Что удалось лучше всего, а что хотелось бы улучшить перед следующим поединком?
— В целом я сыграл неплохо. В некоторых моментах мог раскрутиться ещё больше, но в общем всё хорошо. Хотя, конечно, можно было бы сыграть чуть лучше.
— Как команда готовилась к этой встрече? Изучали ли вы игру соперников заранее и удалось ли реализовать все запланированные стратегии?
— Мы немного подготовились к ним, понимали их слабые места и знали, чего хотим, поэтому работали по плану. Как можно увидеть, всё сработало.
Напомним, что украинский клуб Team Next Level начал свое выступление в закрытой квалификации PGL Astana с уверенной победы над российской командой BetBoom, в составе которой играет бывший капитан Natus Vincere. Серия завершилась со счетом 2:0.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Команду покинет португальский игрок
Проблемы для Арсенала и Баварии, атлетическое дерби Испании, юг против севера Италии