Александра МЕРКУШИНА – о золоте ЧУ: «Уловила вайб этой гонки»
Спортсменка выиграла суперспринт
Молодая украинская биатлонистка Александра Меркушина дала комментарий после суперспринта чемпионата Украины, в котором она стала золотым призером. За Александрой в гонке расположилась ее родная сестра Анастасия.
«Это моя любимая гонка. Уловила вайб этой гонки, поняла, как ее бежать. Всегда с удовольствием выхожу на старт. На чемпионате Украины выбрала суперспринт бежать. Довольна нынешней гонкой, классная практика.
На последнем круге убегала, потому что думала: мне нужно еще запас иметь на тот случай, если я упаду на последнем спуске, чтобы успеть встать и поехать дальше.
Есть ли мандраж перед олимпийским сезоном? Нет. Первая Олимпиада – не так ответственна, как последняя в карьере. Буду немного спокойнее, чем Настя в этом сезоне. Выбираю тактику ориентира на будущее. Пообщалась со многими спортсменами в своем возрасте и поняла, что современный спорт идет к тому, что нужно работать на перспективу и более сознательном возрасте показывать лучшие результаты. Хочу тоже выбрать стратегию, чтобы медленными шагами, но до Хрустального глобуса дойти», – сказала Меркушина.
В этом сезоне Александра также выиграла золото на Универсиаде в одиночной смешанной эстафете.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Киевляне могут опозориться еще больше. Хотя куда уж больше...
Беттони пробыл неделю на базе киевлян
