Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
609
0

Когда стабильность не радует

Удивительный киевский «Арсенал»…

«Арсенал» - воистину удивительная команда! Столько всего успело произойти с киевлянами за минувшие три года, просто диву даешься! И превращение, собственно, в «Арсенал» из скромного «ЦСКА», и наполеоновские планы, которые так и остались не выполненными.… А вот тут – стоп!  Когда команда перешла под управление столичной администрации, были озвучены планы по комплектации и усилению команды, с целью занять призовое место в чемпионате Украины и, как следствие, попадание в еврокубки. Был приглашен амбициозный тренер – Вячеслав Грозный. Команда тогда действительно начала сезон мощно, одно время занимая первую строчку и показывая яркий, атакующий футбол.

  Однако обещания новых хозяев клуба на поверку так и оказались обещаниями, никаких серьёзных денежных средств в клуб инвестировано не было. Большинство футболистов подписывались как свободные агенты. Многие приходили в клуб, не имея какое-то время игровой практики. Под руководством тренера их игра сверкала новыми красками, после чего ребята уходили в другие клубы, где зарплата выплачивается стабильно, а проводить тренировки можно на футбольных полях, а не на лесных опушках. Тут ещё и странный и нелогичный уход из жизни забивного нападающего Абхазавы, смерть которого породила много вопросов, которые так и остались без ответов…

Ушёл уставший от отсутствия всякой перспективы Грозный, его место занял молодой и амбициозный Александр Баранов. Ему удалось удержать команду в элите, которая при этом в отдельных матчах показывала очень неплохую игру. Но денег как не было, так и не появилось. Не смогли за сущие гроши подписать ещё никому неизвестного тогда Юрия Жиркова, который теперь является одним из лидеров московского «ЦСКА». Пришлось отпустить в московский же «Локомотив» Омельянчука, который сходу стал основным в своём новом клубе.

Результативный нападающий также стабильно отсутствует, к чему уже давно как-то даже привыкли: поляк Ковальчик после ухода Грозного потерял форму, Окодува играет очень не стабильно, Рябых и Рибич до уровня игроков высшей лиги не дотягивают.

В итоге та же нестабильная игра и итоговое два года подряд 9 место. Что ждёт команду в будущем сезоне? Александр Баранов (который, кстати, отнюдь не уверен в том, что будет руководить командой и в новом сезоне) уверяет, что выступление «канониров» будет детально проанализировано, будут сделаны соответствующие выводы. Если позволят финансы (а такая надежда всё же остаётся), в команде появятся новые игроки.

Однако, остаётся открытым вопрос низкой посещаемости домашних игр команды и, фактически, отсутствие болельщиков. Судя по всему, эту ситуацию исправить сможет только стабильная игра «Арсенала».

 

Тренер: Александр Баранов.

Задействовано игроков: 32.

Задействовано легионеров: 10.

Самая крупная победа: 5:2 («Ильичевец», 11 тур, дома), 3:0 («Кривбасс», 24 тур, в гостях).

Самое крупное поражение: 0:3 («Ворскла-Нефтегаз», 1 тур, в гостях)

Лучшие игроки: 1. Сергей Мизин, 2. Константин Бабич, 3. Александр Першин.

 

Валерий Ковалевич (Киев), журнал «АТАКА»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.