Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов

Алекс Перейра признался, почему потерял титул UFC в бою с россиянином

Бразильский боец сообщил, что у него была травмирована рука

Алекс Перейра признался, почему потерял титул UFC в бою с россиянином
Getty Images/Global Images Ukraine. Алекс Перейра

Бывший чемпион UFC Алекс Перейра (12–3) прокомментировал поражение в титульном поединке против россиянина Магомеда Анкалаева (20–1–1):

«У меня была сломана рука в поединке с Анкалаевым. Я не собираюсь недооценивать силу моего соперника и то, что он сделал. Многие люди пытаются принизить его заслуги, но я не люблю такие методы. У всех бывают проблемы, вероятно, и у Магомеда были свои.

Травма руки оказала влияние на итоговый результат, но сейчас она в порядке. Я не буду оправдываться и давить на жалость. Уверен, у меня будет возможность вернуть пояс чемпиона и тогда я воспользуюсь своим шансом. Была мысль отказаться тогда от UFC 313, но я не решился. Это самый трудный тренировочный лагерь за всю мою карьеру, но мне нет никаких оправданий», – сообщил Перейра.

В ночь на 9 марта на арене «T-Mobile Arena» в Лас-Вегасе (США) состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC 313. Алекс Перейра уступил россиянину единогласным судейским решением и потерял пояс чемпиона в полутяжелом весе.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Довбик узнал, в каком чемпионате продолжит карьеру
Футбол | 25 декабря 2025, 06:32 3
Довбик узнал, в каком чемпионате продолжит карьеру

На Артема претендует ряд команд из АПЛ

Легенда Динамо: «По этой причине я поругался с Суркисом»
Футбол | 25 декабря 2025, 09:20 4
Легенда Динамо: «По этой причине я поругался с Суркисом»

Олег Саленко высказался о смене главного тренера столичного гранда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.